Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию насколько вероятно что жена сможет унаследывать данное имущество

День добрый уважаемые. Возникла проблема, которая мне кажется трудно решаемой в нашем мире. После смерти тещи коснулись документов на дом и я просто не знаю куда теперь бежать. Из документов есть только договор дарения выданный еще при ссср, по этому договору собственником является отец тещи. Есть технический паспорт с планом дома и придомовой территорией, в этом плане вычеркнут отец тещи и вписана она, документ за 89 год с подписью начальника бти. есть домовая книга где все прописаны. на кадастровой карте за этим участком не закреплен номер, он просто не указан на этой карте. По адресу прописаны жена и малолетний ребенок, я не прописан. Раз теща платила за газ и свет, за воду, пользовалась субсидией то очевидно она собственник дома, вступала в права наследства после смерти своего отца. Как быть в данной ситуации чтобы не остаться на улице?? помогите пожалуйста советом куда идти и к кому обращатся и насколько вероятно что жена сможет унаследывать данное имущество. Спасибо большое.
    PS: завещания нет

2. ®

Если теща была зарегистрирована вместе с отцом при его жизни, а жена была зарегистрирована с тещей при ее жизни, то теоретически можно надеяться на оформление наследства.
    Но, думается мне, что вам должно быть понятно: совет будет единственный - обращайтесь к юристу.
    Только изучив все ваши документы можно о чем-то говорить.
    В рамках форума это нереально.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

То что без юриста не обойтись это понятно. Неужто могут нас выселить с малолетним ребенком на улицу? Ведь теща в этом доме прожила всю жизнь и жена 30 лет, вот уже сын как 5 лет проживает. Не знаю почему до сих пор нет документов, ведь на каком то основании такое длительное время все жили по данному адресу.

жили на основании того факта, что никому до этого не было дела.
    чему тут удивляться, если в течение многих лет не нашлось родственника, кто захотел бы оформить на себя наследство.
    если обнаружится, что имущество тещиного отца никем документально не унаследовано, оно становится выморочным, приобретает другого собственника и проживающих там могут выселить или предложить арендовать это жилье у нового собственника.
    ребенка нельзя выселить на улицу, но можно предоставить ему комнату в общежитии, к примеру.
    вам нужно обращаться к юристу.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Здравствуйте.
    Документов до сих пор у Вас нет, потому что за документы и регистрацию права собственности платить надо.
    Жене нужно пойти к нотариусу написать заявление о фактическом принятии, доказать, что мать от своего отца фактически приняла наследство, поэтому эта квартира входит в состав наследства умершей. Если нотариус выдаст отказ в выдаче свидеельства о праве на наследство, тогда нужно будет обращаться с иском в суд.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

7. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права