Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Ошибочное гражданство!

В 1993 году приехали на Украину жить. По истеченю определенного срока гражданства обещалось автоматически украинское, но закон поменялся.
    В 1996 году мне достигнувшему 16 летия выдали паспорт гр., Украины. Родителям и сестре был выдан позже. Им пришлось пройти процедуру отказа от гражданства Узбекистана, тоесть они получили его 2005, я получил его раньше чем они. Вопросов тогда к моему гражданство не возникало, хотя это уточнили и ответ был, - он ведь гр. Украины вот и все, к нему претензий нет!. Теперь по прошествии более двадцати лет при переоформление паспорта, выясняется, что мне был выдан паспорт с нарушением. При том, что я неоднократно пересекал границу страны. Как быть в этой ситуации?
    Мне интересно в каком я статусе нахожусь, (могу ли я я это узнать) гражданин или нет? Имею ли я я право на оформлении на работу (так, как для меня сейчас это не совсем понятно) ? Паспорт у меня на руках его не забрали. На эти вопросы они лишь понимают плечами.

2. ®

На форуме вам ничего дельного не скажут без письменных ответов миграционной службы
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права