Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По умолчанию Стоматология. Договор с клиентом.

Хотел бы спросить совет по такому вопросу.
    Понадобилось срочно посетить стоматолога. Выбрал частную стоматологию по отзывам в гугл. Записался по телефону и отправился на прием. Приехал. В холле встретила администратор. Попросила назвать фио, адрес, состояние здоровья. Сказал. Сижу с зубной болью. Через минут 5 администратор говорит - доктор готов принять меня и позвала к стойке администратора, чтобы поставить подпись на каких-то документах. Предоставила мне какие-то документы (ксерокопии текста), повторила, что доктор ждет и чтоб не тратить время поторопила, что в документах речь идет лишь о том, что клиника обязана сохранять мои личные данные в секрете и согласие на обработку личных данных. Попросила подпись подкрепить еще и полными фио от руки и датой. Я переспросил, что тут за содержание. Она ответила, что речь только лишь о личных данных. Короче. Подписал (знаю идиот) и пошел к врачу. Далее к работе претензий особых нет. Лечение доктор разбил на 2а этапа с возможными вариантами. Попросил написать на листике каждый вариант и цену(чтобы я не забыл), доктор писать как мне показалось побоялся от руки. Ну ладно,думаю. Оплотил сколько сказали. Я попросил чек. Дали.

Приехал домой, отошел от этого стресса (не люблю стоматологов) и не мог выбросить с головы про то, что я подписал не глядя. На следующий день позвонил администратору и сказал - можно ли к моему следующему визиту подготовить те бумаги, что мне давали на подпись для ознакомления. Мне админ сказала, что они уже в архивах и это не просто их найти.

Чтобы было понятно, клиника эта расположена в выкупленной квартире на первом этаже жилого дома у метро. И очереди там нет, т.к. таких там много по близости.

Я настоял, чтобы потрудились найти те документы. Администратор сказала, что подготовит копии для ознакомления. Но позвольте, сказал я. Копия - это не тот документ, в котором я расписывался. Там может быть изменен текст. Настоял на оригиналах. Она начала говорить, что оригиналы остаются у них. Я напомнил, что мне нужно лишь ознакомиться. На этом разговор закончился. К следующему визиту я решил взять с собой родственника. Мало ли что они там задумали, раз так не хотят показывать документы.

Пришел. Той администраторши уже не было, сидела другая. Я объяснил, что я сегодня на прием к врачу, но перед этим мне обещали документы. У нее были приготовлены черно-белые копии. Я попросил снова оригиналы. Короче, с горем попалам, врач, который делал мне зуб из кабинета принес оригинал (в чем я не уверен, возможно цветная копия). Там было два листа.Первый - уведомлениео хранении и обработке моих персональных данных с моей подписью и подписью исполнителя. А на втором листе - на одной половинке карточка клиента (фио, общее состояние здоровья и т.п.), а на второй - договор между клиентом и клиникой с росписью этого врача(которую он? ставил позже), под которым я ставил роспись ранее. Договор похож на типовой. Правда там не было указано про два образца, не было печатей. В общем каких-то пунктов скрытых не было, текст был даже урезан до нескольких пунктов. Врач сказал, что по мимо моей росписи от лица исполнителя тут расписался он. Я попросил также сделать и второй экземпляр, после чего они с администраторшей улыбались, говоря, что такого еще не было ранее, что зря я волнуюсь по этому поводу, чудак такой и что ни кто не просит договор. Я сказал, что это мое право, т.к. договор двухсторонний и я хочу иметь свой экзенпляр. Он не захотел ставить роспись, мотивируя, что договор на одном листике с карточкой клиента, а значит это карточка и она только в одном экземпляре. Я понимаю, что они не хотят поступать честно и объяснил, что где тут карточка, а где договор. Врач улыбаться перестал (что ему испортило настроение) и сказал, что ему нужно удалиться, чтобы позвонить "главврачу" (это ооо).

Вернулся и сказал, что устроит ли меня, что он мне даст копию договора, а главврач поставит на ней свою печать и подготовит к моему следующему визиту, на который я записан через неделю. При этом сам расписываться отказался на копии (хотя на оригинале роспись ставил он по его словам) Понимаю, что тут что-то не чисто и силой заставить я их не могу. Говорю - хорошо, только пусть еще и закрепит росписью кроме печати.

Еще появились сомнения, что они мне могли для ознакомления дать не оригинал, а цветную копию, раз так им тяжело дается действовать открыто.

Ушел из этого заведения.

Жду времени следующего визита и понимаю, что они мне не хотят давать такой же договор, что подозрительно.

Вопрос. Что они могут сделать с моей подписью, какую она имее юридическую силу. Как можно это все аннулировать, чтобы быть спокойным.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.08.2019 в 11:19. Причина: Убрана ссылка

2. ®

Вам нужно избавляться от паранойи. С этим не к юристам.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Или от зубов. Но и это вне юриспруденции. Так что, как ни крути - опять к "людям в белых халатах"... И по новому кругу: "Хотел бы спросить совет по такому вопросу". Вот только, ради всех Святых - на какой-нибудь другой форум.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Прикольно Вы развлекаетесь, никто с Вашей подписью ничего не сделает, никому Вы не нужны.
    Документы читать надо, а не спрашивать, о чем там написано, и тогда уже сразу спрашивать о втором экземпляре договора, а потом уже нечего из мухи слона представлять.
    Сходите на прием к психиатру, Вас вылечат.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

Типа клиника расположена в переоборудованной квартире, но имеет несколько администраторов, архив и целого главного врача, помимо обычного врача. Бохато живут.

7. ®

Подмигивание

Ой... уважаемый Almin, тот случай, когда - "много слов". По такой "теме" вполне хватило бы: "Типа, клиника".

"Прикольно Вы развлекаетесь, никто с Вашей подписью ничего не сделает, никому Вы не нужны."

Ах, очаровательная и глубокоуважаемая Юсти... "когда коту делать нечего...".

"Сходите на прием к психиатру, Вас вылечат."

Вот он, природный женский гуманизм! Женщина всегда уверена в лучшем. Вот чтобы Человечество делало, если бы предполагало допустимые варианты?! Ей-Богу, давно бы вымерло...

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Прикольно Вы развлекаетесь, никто с Вашей подписью ничего не сделает, никому Вы не нужны.
    Документы читать надо, а не спрашивать, о чем там написано, и тогда уже сразу спрашивать о втором экземпляре договора, а потом уже нечего из мухи слона представлять.
    Сходите на прием к психиатру, Вас вылечат.
    А Вас не вылечат.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Или от зубов. Но и это вне юриспруденции. Так что, как ни крути - опять к "людям в белых халатах"... И по новому кругу: "Хотел бы спросить совет по такому вопросу". Вот только, ради всех Святых - на какой-нибудь другой форум.
    Что же вас всех в дурку тянет? )

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Вам нужно избавляться от паранойи. С этим не к юристам.
    Однажды я из-за отсутствия критического мышления (а не паранойи) так лишился земельного участка с помощью таких советов юристов.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.08.2019 в 23:06. Причина: объединение

11. ®

Забавный товарищ... это не нас туда тянет.

Это вы забавные. Во всех темах так же информативно консультируете, как в этой )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права