Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Фото и видеосьемка моих изделий на рынке.

Всем доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста.
    Мы занимаемся небольшим семейным бизнесом, изготовление предметов посуды- ручной работы. На летний период мы взяли торговую точку ( место) на море на частном рынке.
    К сожалению не раз сталкиваясь с недобросовестностью людей- мы не приветствуем фото и видеосьемку ( особенно крупным планом) нашего стенда с изделиями.
    Постоянно сталкиваюсь с агрессией молодежи- которая " опираясь" на закон о свободной фото и видеосьемке- в ответ на наши просьбы не снимать -хамит и продолжает сьемку..
    --
    Подскажите пожалуйста- неужели нет никакого закона, поправки к закону- который бы нас- как авторов ручной работы защищал в праве- не разрешать сьемку нашего стенда без нашего разрешения??
    --
    Заранее спасибо !

А откуда Вы взяли "право не разрешать съемку"? Если Вы это взяли из законодательных актов, то в них же всё указано и о защите установленного законом права. Проще некуда.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Я прошу прощения, если честно ничего не поняла.
    Можно мне обьяснить проще.
    Я могу не разрешать делать фото ? Или по закону они имеют право фотографировать БЕЗ моего разрешения, даже если я против этого.

Изделия имеют право снимать

ПРАВИЛА ФОРУМА

Как это "проще"? Проще уже некуда. Никакого "права не разрешать съемку" в Вашем сюжете и в помине, отродясь, не существует. Сиречь, и защищать законом нечего. У Вас, как раз, всё наоборот. Это Вы пытаетесь нарушить "право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію". Между прочим, это не хухры-мухры, а конституционное право.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права