Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Документ про освіту

Мой ребенок поступит в этом году в 10 класс
    Я слышала что в некоторых школах есть возможность не ходить на определенные предметы, сдавая их так сказать экстерном
    Учитывая что мы пошли в профиль который он очень хорошо знает, и не очень хочет слушать все снова и на более низком уровне от преподавателя, нас заинтересовала такая возможность.
    Однако в интернете я не смогла найти ничего про это, возможно это есть в законе про освіту или какой то отдельный закон ?
    Буду благодарна если кто то мне поможет, возможно я обратилась не совсем туда по проблеме образования - в таком случае перенаправьте меня.
    заранее спасибо

2. ®

простите, юристы каким боком к вашей проблеме?
    ваши права кем-то нарушены?
    здесь https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2145-19#n3 что не понятно?

или вас нужно научить пользоваться интернетом?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    или вас нужно научить пользоваться интернетом?
    Вас научить хорошим манерам ?

Я находила и это, и другие статьи, и везде говорилось про общее обучение экстернатом
    Мы же хотим просто сдать один предмет экстерном и больше не ходить на него
    Причем тут юристы ? Я ведь обратилась в раздел поиска документов потому что искала документ конкретно про вышесказанное

Вам в самом деле нужен курс обучения пользования интернетом или вы так прикалываетесь?

Украинские школы законодательно допускают обучение экстерном. Экстернат регулирует «Положение об экстернате в общеобразовательных учебных заведениях №431 от 19 мая 2008 года» (Положення про екстернат у загальноосвітніх навчальних закладах № 431 от 19 травня 2008 р.) и Положение об индивидуальной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях № 732 (Положення про затвердження Положення про індивідуальну форму навчання в загальноосвітніх навчальних закладах) № 732.

задаете в гугл-поиске запрос "школа экстернат украина" и получаете кучу ответов.
    тот, который я вам привела выше, плюс

например:
    Рассчитывать на экстернат можно в случае, если ребенок:
    не может посещать учебное заведение в общеобразовательном учебном заведении по каким-либо причинам;
    усвоил учебный материал данного класса ускоренно;
    до этого не завершил обучение в среднем общеобразовательном учебном заведении;
    получил документ об общем среднем образовании за границей;
    гражданин Украины, но проживающий за границей и дистанционно обучающийся в Международной украинской школе;
    иностранец/ лицо без гражданства, на законных основаниях, проживающий в Украине;
    не может протий годовую аттестацию не больше чем по 2-м предметам, по не зависящим от него причинам, являясь учеником общеобразовательного учебного заведения;
    является выпускником предыдущих лет, но в свое время не было годового оценивания/ не прошел аттестацию по каким-то предметам.

ссылка www.extern.kiev.ua которая найдена с первого клика, вас по какой-то причине не устраивает?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права