Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Назначение лейтенанта ТВО Зам командира части

Вопрос такой, может ли лейтенант назначаться тво зам командира части проводить розвод где в строю стоят майоры подполковники в том числе и подполковники штатные замы командира, и подчиняются ли ему как Тво зама ком в/ч остальные замы командира?Так как мне кажется что это нарушение субординации.

2. ®

Просто зам просто заму не подчиняется, если не определено специальным приказом по части. А то что в строю подполковники, то ничего, пусть завидуют.

Звание - вторично. первична - должность. Офицер (любой) может назначаться на любую должность, на которую сочтет необходимым вышестоящее командование. Или устав запрещает старшим офицерам подчиняться офицерам младшим по званию, не смотря на то, что офицеры ниже по званию являются их командирами?

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Или устав запрещает старшим офицерам подчиняться офицерам младшим по званию,
    бытует такая примета среди тупого военного фольклора. Слышал даже как майор заявлял, что лучше уволиться, чем подчиняться старшому лейтенанту.

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Или устав запрещает ...
    наверное, не читал Устав наш топ-стартер
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

7. ®

Тех уставов в войске хватает. Но кто кому больше "Рабинович" в армии знает каждый военнослужащий. Посему скорее всего топстартер прямого отношения к МО не имеет. Потому и не читал... А "субординация" такое красивое слово, что и "блеснуть" им не грешно, правда совсем не понимая его сути в данном контексте (Вона как. Я тоже могу оказывается)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права