Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

По умолчанию Вопрос по продаже авто которое было в залоговом реестре

Здравствуйте! В 2012 году купил авто на автоплощадке. В прошлом году пришла повестка в суд о том, что авто было в кредите. И с меня требуют через суд забрать у меня тачку. С первого владельца ничего не требуют, он типа не пределах, а я купил за полную стоимость теперь должен отдать.
    Машина была снята с обтяження по истечению срока давности. Буду ли я иметь проблемы если сейчас скину ее перекупам?
    Перекупы которым я хочу продать авто в курсе ситуации и готовы купить. (правда на 3000$ ниже рынка).
    И Суд нигде меня не ограничивал в правах на продажу. (было только вступительное заседание)
    Собственно интересует:
    1)Может ли банк предъявить претензию, что сбагрил машину которая не числится в реестре должников?
    2)Может ли тот человек который купит авто у перекупа потом предъявить мне (хотя по логике тогда он должен предъявлять первому кредитозаемщику)?
    3)Суд как отреагирует на продажу?
    Мне мой адвокат советует продавать через авториа, но я продавать людям не сообщая о проблеме не собираюсь, так хотя бы я спокоен, что перекуп знает.

"я купил за полную стоимость теперь должен отдать"
    да.

"Машина была снята с обтяження по истечению срока давности."
    это, простите, как?

"Перекупы которым я хочу продать авто в курсе ситуации и готовы купить."
    именно купить или вы собираетесь "продать по доверенности"?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Это значит что запись добавили сроком на 5 лет. Прошло 5 лет ее изъяли(банк проступил продлить обтяження). Сейчас в реестре если брать у нотариуса справку, написано записи отсутствуют.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 05.08.2019 в 13:38. Причина: оверквотинг

Печаль

Уважаемый... прошу меня извинить, но Вы выражаетесь на каком-то жаргоне, который, овощ его знает, что обозначает в объективной юридической реальности. Заниматься переводом с жаргона на юридический на форуме, наверное, никто не будет. Из всей Вашей "темы" пока можно догадаться только об одном, а именно: кто-то считает Ваше право на автомобиль незаконным. При этом, указанные сомнение уже находятся в рамках судебного разбирательства, то есть, "поздно пить боржоми" в интернете неизвестно с кем и неизвестно о чем. Вам не по интернету "тему" тереть на блатном, а к очному юристу с документами. Никакой форум Вам ничем реальным, тем более юридическим, уже не поможет.

Ничего личного.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Очно два юриста мне сказали продавать авто. Я лишь прошу подтвердить или опровергнуть есть ли последствия продажи авто которого нет в реестре, но начат суд.

Правильно, похоже, сказали.
    Если покупатель в курсе проблем.

Но вы не ответили
    "Перекупы которым я хочу продать авто в курсе ситуации и готовы купить."
    именно купить или вы собираетесь "продать по доверенности"?

PS
    что такое "банк проступил"?

Я честно не знаю как они собираются покупать я приехал в автосалон,- рассказал про проблему, они взяли винкод, проверили и сказали что могут забрать за 5000$.
    Прошу прощения, телефон исправил, там пропустил.
    Я просто хочу уже закончить эти суды и нет желания чтобы потом или банк или суд сказали верни деньги или сядь за то, что продал.

"сядь за то, что продал"
    ну, этого, скорее всего, не будет

"чтобы потом или банк или суд сказали верни деньги"
    если реально и законно продадите, то не беспокойтесь

"сказали что могут забрать за 5000$"
    если "продал по доверенности", то вы остаетесь собственником со всеми вытекающими.

Спасибо большое за помощь

В случае продажи авто, судебный процесс никуда не денется в отношении Вас.
    Если авто заберет банк, с Вас покупатель будет взыскивать выплаченные Вам деньги.
    В итоге можно остаться и без машины, еще и деньги должны будете.
    Если же у Вас есть адвокат и два юриста, которые Вас консультируют, то нет смысла на форуме искать советов, т.к. Ваши юристы с документами работали.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права