Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    В случае продажи авто, судебный процесс никуда не денется в отношении Вас.
    если автор темы не ознакомлен с тем, что начался судебный процесс и в реестрах нет запрета на продажу, то авто можно продать. Нет?
    Или автору самому придется инициировать судебный процесс в свою очередь со своим покупателем?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

2. ®

Не знание не освобождает от ответственности и от последствий, такая сделка может быть признана недействительной.
    Автор может получить еще один судебный процесс от покупателей, в итоге может сложиться ситуация, что он будет должен и автомобиль и деньги покупателю, а может рискнет, вдруг повезет.
    Сейчас все реестры открытые, если он почту не получал, в реестре не смотрел, значит его проблемы, все он знал. Да и так он знает, видимо адвокат в суде и представляет его интересы, и чтобы выиграть этот суд подкинул идею с продажей, а потом будет новый суд о признании сделки недействительной, адвокату есть над чем работать) Тем более образ уже положительный, первое же дело выиграет, если не приостановят производство.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    В случае продажи авто, судебный процесс никуда не денется в отношении Вас.
    Если авто заберет банк, с Вас покупатель будет взыскивать выплаченные Вам деньги.
    В итоге можно остаться и без машины, еще и деньги должны будете.
    Если же у Вас есть адвокат и два юриста, которые Вас консультируют, то нет смысла на форуме искать советов, т.к. Ваши юристы с документами работали.
    Спасибо за ответ. Прооцесс неденется, но процесс о том, что должен выдать авто как залоговое имущество.
    Почему кто-то должен подавать в суд если: я продаю авто через ГАИ оно нечислится в залоговом реестре. То что идет суд, ну так есть призумкия невиновности, суд невынес еще никакого решения, он не ограничивал меня в праве продажи. На каком основании я нарушаю закон? - я открыл реестр записи нет, ГАИ согласно оформить сделку. Вот мужик который взял кредит и продал авто автосалону, а автосалон продал мне, - это другой вопрос. Я третий владелец этого авто.
    Хорошо если Вы считаете, что новый покупатель может на меня подать в суд, аозможно ли взять с него расписку о том, что он неимеет претензий ко мне?

По-поводу адвокатов тут такое дело, если бы я невзял выписку у нотариуса, адвокаты бы и незнали о том, что авто сняли с залогового. А я думаю, что это первое, что они должны были проверить перед началом судебного. А тут получается я узнал, - а ну тогда продавай. С таким подходом я решил по максимуму подстраховатся.

Пока закон не нарушаете, но если кредитор (банк) выиграет дело, у нового собственника авто заберут, вот тогда он и будет требовать с Вас деньги.
    Расписки тут не помогут. Если суд откажет в иске, тогда все будет хорошо, смысл продавать авто подешевле?..
    Я не буду обсуждать других адвокатов, не нравятся эти, обратитесь к другим, у Вас может быть несколько адвокатов.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права