Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

По умолчанию Не выплачивают компенсацию обвиняя в мошенничестве и пугают полицией.

Пользуясь услугами госпредприятия, иногда эти услуги не выполнялись, В этом случае мною подавались рекламации, после рассмотрения рекламаций предприятие признавала свою вину и согласно законодательству выплачивала мне денежное возмещение за каждую услугу, которая не была выполнена.
    В конце прошлого года это предприятие перестало мне выплачивать возмещения, хотя признавало свою вину и уведомляло меня о том, что мне будет выплачены все полагающиеся возмещения.
    Спустя три месяца они мне наконец-то объяснили причину, по которой они не производят выплаты, цитирую:

З метою забезпечення всім користувачам належної якості надання послуг мы змушенi були звернутися до Головного управління Державної фіскальної служби у Нннській області та до Головного управління Національної поліції України у Нннській області для проведення відповідних слідчих дій. Лист від 08.02.2019 №xxx зареєстрований у Головному управлінні Національної поліції України у Нннській області 14.02.2019 за вхідним номером zzz та направлений на розгляд до слідчого підрозділу Нннського відділу поліції Головного управління Національної поліції України у Нннській області. Також, лист від 14.05.2019 №yyy направлено на Голову Національної поліції України, у зв’язку з чим виплата відшкодування призупинена.
    Після надходження інформації з вищезазначених контролюючих органів щодо підтвердження/спростування факту шахрайства Вас буде проінформовано про подальший розгляд питання стосовно відшкодування.

Следственные действия могут проводиться только после открытия уголовного дела. Со мной ни разу не связывались, ни полиция, ни фискалы. Я это расцениваю как коррупцию в этом предприятие, короче говоря кто-то ворует деньги предназначенные мне.
    Посоветуйте какими действиями восстановить законность и получить полагающиеся мне возмещения?

Обоснованность ваших требований к некому предприяию не понятна абсолютно, равно как причина и их обращения в полицию. Вы действия предприятия расцениваете как коорупцию, они - как мошенничество. Чем Вам форум может помочь, если Вы сами обоюдно разобраться не можете?

Печаль

Полный "абзац".

Уважаемый топ-стартер, Вам - к гадалкам. Да и те обалдеют. Какое "предприятие", какие "услуги", в чем "рекламации", с какого дуру ума и какие "компенсации"?

Каким овощем "цитата" относится к "обвинению" именно Вас в "мошенничестве"?

Уважаемый... у доктора и юриста раздеваются до "без трусов". Доктор с организмом работает, а юрист с документами. Субъективные ощущения пациента на объективное состояние его организма большого влияния не оказывают. А уж мнение "клиента" о его личных "впечатлениях" от реальных правовых обстоятельствах на сами обстоятельства - тем более.

Для стеснительных пациентов и скрытных клиентов существуют очные интимные консультации.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

вы считаете кого угодно коррупционерами и имеете на это право.
    эти "кто угодно" считают вам мошенником и имеют на это право.
    и что?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

в ответ на "что вы хотите от форума" и на "и что":

Посоветуйте какими действиями восстановить законность и получить полагающиеся мне возмещения?

на каком основании вы решили, что ваши "хотелки" законны и что вам полагается "возмещение"?

Цитата Сообщение от Aiwa Посмотреть сообщение

Никакими не восстановить.... Никакими не получить. Вам же задали вопрос.... ЧТО у Вас за ситуация. На форуме о ней никто не знает, но совета вы хотите. Лично от меня в этом посте ответ Вы уже получили... Никакими и Никак. Юрист может дать совет по конкретной ситуации, а не по Вашим загадочным недомолвкам.

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    на каком основании вы решили, что ваши "хотелки" законны и что вам полагается "возмещение"?
    Предприятие к которому я имею претензии - Укpпoшта.

"хотелки" законны на основании п.13.7 Порядка та умов надання послуги з пересилання мiжнародних поштових вiдправлень (ПОСТАНОВА КМУ Про затвердження Правил надання послуг поштового зв'язку)

замечательно!
    и от форума что надо?

вы считаете, что вы правы.
    укрпошта считает, что они правы.
    и что?

третий раз пишу -

они полностью признают свою вину и сами говорят что мне полагается возмещение.

вот дословно их письмо:

Шановний клієнте!
    Повідомляємо, що за Вашим зверненням №xxxxxxxx щодо міжнародного відправлення №yyyyyyyyy, прийнято рішення щодо виплати відшкодування у розмірі zzzz грн. Розрахунок здійснюється відповідно до Актів Всесвітнього поштового союзу.
    Для можливості виплати коштів заповніть, будь ласка, заяву у вкладенні та надішліть її скан-копію у відповідь на даний лист.
    Приносимо Вам щирі вибачення за незручності.
    Дякуємо за розуміння!

Но! в то же время выплату не производят, ссылаясь на то что указаоно в 1-м сообщении.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права