Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Имеет ли право поставщик услуг забрать уже оплаченные пакеты услуг?

Добрый день. Купил пакет услуг на одном из сайтов, являющимся площадкой для размещения объявлений. Через некоторое время (пару недель), они убирают пакет услуг с моего баланса в личном кабинете данного сайта. Кстати, я уже успел частично (на 10%) истратить оплаченный пакет услуг до того момента когда они его списали. Техническая поддержка данного ресурса по телефону объясняет данное обстоятельство (списание) тем, что на момент покупки у них стояла неправильная цена (технический сбой) за данный пакет услуг. И, из-за того что пакет был оплачен не по реальной (с их точки зрения) цене - они аннулировали его. При этом они ссылаются на пункт их стандартного соглашения в котором говорится что компания не несет ответственности за технические сбои на сайте.
    У меня есть скриншоты (снимки экрана) их ценников которые были на момент покупки. Так же есть скриншоты самих оплат и чеки.
    Вопрос:
    1) Имеет ли право поставщик услуг забрать уже оплаченные пакеты услуг?;
    2) Если все же данная компания НЕ права с точки зрения законодательства - как добиться отмены аннулирования пакетов услуг? Можно ли это сделать не прибегая к судебным разбирательствам? Например, через общество защиты прав потребителей?

Спасибо.

2. ®

1. Поставщик услуг обязан вернуть вам уплаченную вами сумму.
    2. Вам никто не мешает обратиться в «общество защиты прав потребителя», как и в любое другое «общество» с таким же успехом.
    3. Вы прекрасно понимали, что таких цен не бывает и захотели оказаться «самым умным». Боюсь, что это у вас не получилось.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

1. Так черным же по белому: "... пункт их стандартного соглашения в котором говорится что компания не несет ответственности за технические сбои на сайте". С точки зрения гражданского права, по умолчанию, еще как несёт, но в договоре можно от этого освободиться, если такой договор будет принят потребителем. Вы такой договор приняли - "поздно пить "Боржоми".

2. См., выше.

Кстати, уважаемая Элегия, по поводу "вернуть вам уплаченную сумму" - откуда? Товарищ потратил 10% от несуществующей, как оказалось, цены. А от существующей запросто еще и должен остался.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    "вернуть вам уплаченную сумму" - откуда?
    таки да, не дописАла малость.
    поставщик обязан вернуть, но пусть потребитель потребует, ему сразу объяснят - кто кому и сколько должен.
    как по мне, "если тебе тепло и сухо, то сиди и не высовывайся".

подобные ситуации нередки у авиакомпаний, но там проще - тут же аннулируют бронь по ошибочной цене и доказывай что хошь кому хошь.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права