Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Обман ломбарда Благо. Срочно нужна помощь!

В среду был куплен в ломбарде телефон. Хотела приобрести с гарантией АЖ в 3 дня, но продавец убедила меня взять б/у, типа он гораздо лучше. На следующий день телефон умер. Ни один слот не работает, пишет что карты отключены, очень греется, и по итогу полная батарея разрядилась за 3 часа. На звонок туда ответили что обмену и возврату не подлежит. Сегодня хочу туда подойти, и мне нужна консультация, как мне добиться справедливости- чтоб мне вернули деньги или обменяли товар?
    Последний раз редактировалось Людмила S; 26.07.2019 в 04:16. Причина: Грамматическая ошибка

Вы в курсе, что товар б/у со всеми вытекающими рисками? Да.
    Вы покупали товар в рабочем состоянии? Да.

В чем ломбард вас обманул?

Что касается возврата товара в ломбард, то эта тема уже обсуждалась не раз, к примеру
    https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=244074

Потребовать возврата вы, конечно, можете. Но доказывать, что проблемы телефону создали не вы, придётся вам. Ну, разве что организуете экспертизу, которая докажет, что телефон был «дохлым» на момент покупки.
    Оцениваете перспективы?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 26.07.2019 в 08:36.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

В той теме был аккумулятор, а тут целый ящик Пандоры проблем, и явно не сегодняшних, значит они продали некачественный товар. И ремонт стоит не три копейки, если вообще он подлежит ремонту. А по закону они ОБЯЗАНЫ продать качественный товар. Поэтому и хочу узнать, какие законы и статьи мне могут помочь.

Тем более, что прошёл 1! день с момента покупки
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 26.07.2019 в 10:05.

Если уж вы хотите «по закону», то ознакомьтесь с ЗУ о правах потребителей. Там расписаны ваши права и обязанности.

В законе нет указания, сколько дней должно пройти с момента покупки, чтобы этот факт был свидетельством добросовестности продавца или покупателя. И также не регламентируется объём проблем. Покупателю вполне достаточно одного дня, чтобы заменить в телефоне батарею на негодную и требовать вернуть деньги.
    В подобных ситуациях ваше мнение - не аргумент, для этого существует экспертиза.

Смысла с ними разговаривать нет. Нужно подавать письменную претензию по поводу продажи некачественного товара, предварительно обратиться в сервисный центр для диагностики технического состояния телефона и установления причин его неисправности, заключение центра и будет основанием для возврата.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Так "ящик проблем" никаких проблем никому не доставлял. До тех пор, пока Пандора, с дуру ума, его не открыла. В том числе и себе обеспечив проблемы.

Об экспертизе... Пока не вижу, чем в данном случае может помочь экспертиза... Далеко (очень далеко) не по всем желаемым вопросом экспертиза способна дать и дает заключения. Как мне кажется, здесь именно тот случай. В лучшем случае, экспертиза может определить технические причины капризов телефона... и... может быть... ориентировочное время их появления... правда, весьма сомневаюсь... Ничего "нужного" это не дает, так как товар априори "б/у", а на момент покупки "выполнял свои функции" в соответствии с допустимым покупателем качеством.

Естественно, качать права, коль такое желание есть, можно, но перспективы судебного процесса, мягко говоря, скрыты в тумане. Пациент, скорее, все-таки мертв, чем жив. Исключительно "по деньгам": стоимость экспертизы запросто может превышать стоимость самого "аппарата". О стоимости платных юридических услуг даже не упоминаю...

Увы... Пандоре - пандорено... "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..." (с) Ничего личного. Сочувствую. Но: "Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова".

PS Не для спора. Исключительно в качестве глубокомысленных рассуждений... И с какого овоща "сервисный центр" возьмется за такую работу... а если возьмется, то сколько это будет стоить... а если по карману, что что это даст? причина неисправности будет установлена, а вот время её возникновения и ответственность "продавца", который продавал заведомо не новый товар в режиме "как есть" - остаются в рамках "плюрализма мнений". Это мне субъективно так кажется.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Купили в ломбарде, потому что сейчас я не работаю, денег нет, а предыдущий телефон разбился. Заплатили последние деньги, поэтому так и обидно

Цитата Сообщение от Людмила S Посмотреть сообщение
    сейчас я не работаю, денег нет, а предыдущий телефон разбился.
    и что?
    какое отношение к закону имеют ваши личные обстоятельства?
    как минимум нужно было брать с собой знающего человека, который помог бы разобраться, какой гаджет купить можно, а какой не стоит.
    в любом случае вы понимали риски подобной покупки и рассчитывали на удачу.
    в этом случае не повезло, повезет в другом.
    всего доброго.

"Исключительно "по деньгам": стоимость экспертизы запросто может превышать стоимость самого "аппарата". О стоимости платных юридических услуг даже не упоминаю..."

Увы. Бесплатные форумы в реальной жизни Вам не помощники. Без затрат, как мне кажется, можно будет только "сцену у фонтана" изобразить. Еще раз сочувствую, но се ля ви такая...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права