Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

По умолчанию Нужно ли прилагать к кассационной жалобе копии решений суда? Помогите сформулировать часть текста для кассационной жалобы.

Здравствуйте.
    Нужно ли прилагать к кассационной жалобе копии решений суда первой инстанции и апелляционного суда?

Если я хочу приложить ходатайство об освобождении от уплаты судового сбора, то какую справку прикладывать. Только о пенсии или какую-то обо всех возможных доходах, ведь пенсия может быть не единственным доходом у гражданина?

2. ®

Здравствуйте.
    1. Нужно оригиналы, с печатями и прошитыми пронумерованными листами.
    2. Не освободят. Прикладывайте, что считаете нужным.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

Спасибо.
    1. Извините, что переспрашиваю, а копии нельзя? Копии, заверенные в суде печатями? Ведь если отправить оригиналы, то они же там в Киеве останутся навсегда?
    2. Не освободят - это такая сейчас практика, что не освобождают? Ведь теоретически есть закон, или там уже какая-то новая редакция с изменениями?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 18.07.2019 в 21:28.

1.Оригиналы в материалах дела, а Вам выдают копии, с печатями суда, прошитые и пронумерованные судом, вот их и отправлять. Если надо будет в суд обратитесь получите копию решений.
    2. Есть закон, обращайтесь, имеет смысл, если Вас до этого освобождали. А по практике, обязывают заплатить за каждое требование.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

Печально, если не освободят. Я надеялся сам подать кассацию и просить об отмене сбора, так как не верю в положительный исход дела, столкнувшись с наглым подлогом со стороны судов первой и второй инстанции. И денег у меня уже нет на адвоката и сбор. Но для "успокоения совести" всё же хочу написать эту кассацию.

Суд первой инстанции отказал, мотивируя тем, что якобы в исковом заявлении я сам написал, что знал такие-то факты. Но в исковом заявлении такого нет! Суд просто процитировал эту ложь из отзыва ответчика на моё исковое заявление. В апелляционной жалобе я подробно объяснил, что это неправда и что в моём иске таких слов нет, что я знал о таких-то фактах. Также объяснил это устно на заседании и адвокат. Но апелляционный суд отказал точно с такой же формулировкой - истец сам отметил, что знал то-то. Наглость удивительная - ведь достаточно прочитать исковое заявление и увидеть, что я там такого не писал. Вот такое желание суда присудить противнику.

Наверное это не укладывается в рамки простой консультации, но всё же я попробую спросить. В соответствии со ст. Стаття 392. Форма і зміст касаційної скарги, в скарге должно быть:

5) в чому полягає неправильне застосування судом норм матеріального права чи порушення норм процесуального права.

Таким образом, я должен написать, чем является вышеописанный подлог: нарушением каких-то материальных или каких-то процессуальных норм, иначе жалобу даже не примут? Это нарушение материальных или процессуальных норм?

На ум приходит п.1 или п.3 ч.3 ст.411 ГПК ??
    3. Підставою для скасування судового рішення та направлення справи на новий розгляд є також порушення норм процесуального права, що унеможливило встановлення фактичних обставин, які мають значення для правильного вирішення справи, якщо:
    1) суд не дослідив зібрані у справі докази; або
    2) суд необґрунтовано відхилив клопотання про витребування, дослідження або огляд доказів, або інше клопотання (заяву) учасника справи щодо встановлення обставин, які мають значення для правильного вирішення справи; або
    3) суд встановив обставини, що мають суттєве значення, на підставі недопустимих доказів.

Или под какое-либо другое нарушение можно подвести?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 18.07.2019 в 22:08.

7. ®

Для того, чтобы производство открыли нужно указывать нарушения процессуальных норм права, поскольку проверить были они или нет не получится без материалов дела, а чтобы их истребовать нужно производство открыть, соотв. придется и жалобу рассматривать.
    То о чем Вы пишите, будет считаться переоценкой доказательств, которые рассмотрел суд, и не является основанием для отмены решений.

Но вот здесь написано про порушення норм процессуального права п.1 или п.3 ч.3 ст.411 ГПК
    3. Підставою для скасування судового рішення та направлення справи на новий розгляд є також порушення норм процесуального права, що унеможливило встановлення фактичних обставин, які мають значення для правильного вирішення справи, якщо:
    1) суд не дослідив зібрані у справі докази; або 2) суд необґрунтовано відхилив клопотання про витребування, дослідження або огляд доказів, або інше клопотання (заяву) учасника справи щодо встановлення обставин, які мають значення для правильного вирішення справи; або
    3) суд встановив обставини, що мають суттєве значення, на підставі недопустимих доказів

Действительно, речь идёт о доказательствах, но при этом всё таки нарушение норм процессуального права?

Да, я понимаю, что есть стандартная формулировка "переоценка доказив". Но в моём случае вообще 100% подлог доказательств. То есть не нужно их как то по разному оценивать, ведь они просто полностью фальшивые? Их по сути нет, они надуманы.

Ещё я заявлял свидетеля, но, увы не в суде первой инстанции, а уже заявлял его в апелляционной жалобе, чтобы он подтвердил, что я не знал такие-то факты, раз уж меня обвинили в том, что я их якобы знаю. Апелляционный суд отказал в вызове свидетеля, так как он не был заявлен в суде первой инстанции. Но я же тогда не знал, что он понадобится, я не знал, что меня обвинят в знании таких-то фактов!
    Может быть сейчас пожаловаться на то, что апелляционный суд: 2) суд необґрунтовано відхилив клопотання про витребування, дослідження або огляд доказів, або інше клопотання (заяву) учасника справи щодо встановлення обставин, які мають значення для правильного вирішення справи?

А может ли считаться нарушением процеcсуальных норм отсутствие дебатов? Все дебаты состояли только из вопроса мне и ответчику, поддерживаем ли мы свои требования.

Ещё был другой подлог суда первой инстанции: на заседании суда первой инстанции судья спросил у моего адвоката - известно ли истцу(мне) о договорённости между лицами А и Б (это слышно на аудиозаписи заседания), а в решении суда написано совсем другое, что судья якобы спрашивала адвоката о том была и договорённость между МНОЙ и лицами А и Б. Вот это является нарушением процессуальных норм? На это я пожаловался в апелляционной жалобе, но суд никак на это не отреагировал и вообще не упомянул ни один мой довод в решении.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 18.07.2019 в 22:09.

Уважаемый... прошу прощения... Вы, часом, не забыли, как свою тему назвали? По-моему, тема кончилась на сообщении № 4. А дальше пошло - "дайте водички, а то так есть хочется, что переночевать негде". Про водичку - одна тема, поесть - другая, а заночевать - третья.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

11. ®

Да, виноват. Эх, как же вы, юристы, мозги не сломали в этом всём, это же уму не постижимо, ваша наука
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 19.07.2019 в 08:37.

Нет ничего проще, чем не сломать мозги. Не надо придумывать того, чего нет, и утверждать то, что не можешь доказать. Жизнь проста. И - прекрасна.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права