Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Не хочу никого обижать, но сама тема у меня никакого интереса и не вызвала первоначально. Я вообще прокомментировал не тему, а классическую "методу" вымучивания нужного ответа. Не объективного правового анализа, а именно и только нужного (извините, высосанного из пальца) ответа.

Изначально же всё и так понятно. Нет (и не было даже в намеке) никаких перспектив ни в первой инстанции, ни в апелляционной. И уж в кассационной - подавно. Типичная психологическая проблема - неспособность/нежелание признать не свою правоту. А дальше психика - сознание/подсознание - творят чудеса. И ни рефлексии, ни критической самооценки. Хоть кол на голове теши.

Так вот, как мне кажется, "первый" адвокат взялся не за "отмазать вчистую", а за "попить крови" и "обеспечить" изжогу. И не стоит, уважаемый RIVALDOS, с больной головы валить на здоровые. Вы, как мне кажется, и не раскрываете предмета спора и его (спора) обстоятельств потому, что, боюсь, будет достаточно очевидно, что Ваши "страдания" - на голубом глазу. Потому и последующие адвокаты просто уклоняются от сотрудничества с Вами. Уж если упоминать "человеческий фактор", то, как мне кажется, его автором являетесь Вы, а не юристы/адвокаты и юристы/судьи. Увы... и это тоже классика, в том числе и на этом форуме. Это и есть смысл фразы: "к сожалению, вы так и не поняли, о чем речь". Хотя... прекрасно Вы всё поняли.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

2. ®

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    нужно пойти на консультацию и послушать какой вариант решения Вашей проблемы Вам предлагают и чем могут помочь, а какая там статья будет, это вообще не важно, дело-то не уголовное))
    Ходил много раз. В рамках платной консультации вариантов никто не предлагал. Педлагали просто платить за ведение дела. Разумеется с оговоркой, что как суду захочется, так и будет.

Цитата Сообщение от Ann50 Посмотреть сообщение
    как суду захочется, так и будет
    а вы думаете, что с помощью форума будет по-другому?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

если производство откроют, как этого добиться я Вам попыталась кратко объяснить, и если бы Вы были юристом, то обрадовались и поняли о чем речь, и как действовать дальше, в свое время мне тоже подсказали как добиваться рассмотрение дел в ВСУ.
    Для того, чтобы производство открыли нужно указывать нарушения процессуальных норм права, поскольку проверить были они или нет не получится без материалов дела, а чтобы их истребовать нужно производство открыть, соотв. придется и жалобу рассматривать.
    Так я же Вас прекрасно понял и обрадовался

Как раз потому, что я Вас понял, я и спросил совета в сообщении #15 - нарушением каких процессуальных норм является описанный мной подлог суда.

К сожалению в моём деле не было нарушений, описанных в ч 1. Ст 411 ЦПК Поэтому я предположил, что могу сослаться на п 3 ч 3 ст 411 Підставою для скасування судового рішення та направлення справи на новий розгляд є також порушення норм процесуального права, що унеможливило встановлення фактичних обставин, які мають значення для правильного вирішення справи, якщо: п.3 "суд встановив обставини, що мають суттєве значення, на підставі недопустимих доказів." и(или на п1. Ст 412)

То есть в кассации - сначала жалуюсь на районный суд, описываю его подлог, далее - пишу, что апелляционный суд не исправил ошибки районного суда в соответствии с п. 3 ч.1 ст. 376 ЦПК, то есть таким образом нарушил процессуальные нормы, а затем уже прошу ВС отменить решение апелляционного суда в соответствии со п 1 ст. 412. или п.3 ч.3 ст. 411.

Ещё я предположил, что можно считать описанный мной подлог суда нарушением ст. 82 ЦПКУ Примерно так --- У ч.1 Ст. 82 ЦПКУ зазначено: “Обставини, які визнаються учасниками справи, не підлягають доказуванню, якщо суд не має обґрунтованого сумніву щодо достовірності цих обставин або добровільності їх визнання. Обставини, які визнаються учасниками справи, зазначаються в заявах по суті справи, поясненнях учасників справи, їхніх представників.” Але я не визнавав надумані обставини, про які написав вiдповідач в його відзиві на позовну заяву. Я заперечив ці обставини в відповіді на відзив відповідача, а також в тексті апеляційної скраги. Але суд першої інстанці та апеляційний суд визначили ці обставини такими, що я визнав, а тому такими, що не підлягають доведенню.

Как видите я Вас понял и именно поэтому стал задавать эти вопросы о том как мне описать нарушения процессуальных норм, чтобы суд не вернул сразу жалобу, а взял её в работу. Я прекрасно понимаю, что Вы работаете за деньги и никто не обязан подсказывать бесплатно, но прошу Вас - не говорите что Вы подсказали а я не понял. То, что для кассации обязательно нужно указать на нарушения процессуальных норм, да ещё и серьёзные, да ещё и желательно такие, которые именно привели к неправильному решению, это ясно как божий день. Вопрос в том - как описать это применительно к моему случаю подлога суда.
    Последний раз редактировалось Ann50; 24.07.2019 в 15:35.

Окей, не буду говорить.
    Как описать, знают юристы, после ознакомления с материалами дела и текстами решений, вот ищите юриста, который будет Вам писать кассационную жалобу.
    Или пишите сами, как считаете нужным.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

7. ®

А вот что лучше просить в кассационной жалобе?
    Вообще - то, что просишь является критичным? В смысле, допустим, попросил удовлетворить иск, а суд взял , да и отказал (или вообще не принял в работу жалобу) только потому, что правильно было просить передать в первую инстанцию на новый розгляд?
    Конечно хочется чтобы ВС удовлетворил иск, но, насколько понимаю ВС ведь ограничен в принятии решений об удовлетворении иска, так как не может оценивать доказательства, а сделать это может суд первой инстанции.

Или это неважно и просто просят об отмене постановы апелляционного суда и удовлетворении иска, а ВС потом сам, если посчитает нужным принимает постанову о том чтобы передать дело на новый розгляд в суд первой инстанции?

Что хотите, то и просите, или обращайтесь к юристам за платными юридическими услугами.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

Что хотите, то и просите, или обращайтесь к юристам за платными юридическими услугами.
    Я понял давно Вашу позицию чтобы я платил кому-то. И Вы уже ранее написали, что не будете консультировать меня даже за деньги. Это вопрос к тем, кто консультирует бесплатно. Всегда есть вероятность, что такой человек зайдёт в тему и подскажет. Не консультировать - это Ваше право. Лично Вы мне нравитесь тем, что терпеливо объясняли свою позицию,( а могли бы просто удалить тему) но, увы, ко мне она не подходит. Искать кому заплатить у меня нет возможности даже по времени, осталось несколько дней. Ищи, езди, а потом адвокату только вникать несколько дней. Всё это нереально. Я просто напишу как смогу.

11. ®

Данную тему не нужно удалять, ее нужно закрепить на странице. Дабы труд Юсти не пропал зря и сюда зашедшие смогли увидеть и понять то, что не удалось понять вам.
    1) что юридический форум и юридическая консультация - это не одно и то же
    2) что вопрос, на который невозможно ответить без рассмотрения документов, заочно не решается
    3) что «подсказать» - услуга бесплатная, а «сформулировать текст документа» - нет
    4) что в любом искусстве есть вещи, недоступные «нахватавшемуся по верхам» дилетанту
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

1). На юридических форумах даются юридические консультации, теми, кто хочет это делать. И, хотя на данном форуме я почему то вижу в разных темах посты только от Юсти (плюс от Абадона - но он не в счёт, так как он только флудит), но всё же надеялся, что и другие люди напишут, как это происходит на других юридических форумах.
    2). Это Ваше мнение, что на заданные мной вопросы невозможно ответить без рассмотрения документов.
    3). Сформулировать не весь текст документа, а часть - и опять же это Ваше мнение что это должно быть обязательно платно.
    4). Разумеется, только вот платные - большинство оказываются дилетантами или же нежелающими вникать и делают работу, как бы это помягче выразиться, вообщем некачественно. Когда они в составляемых документах путают даже основные обстоятельства, принципиально влияющие на ход дела, когда забывают вовремя сделать нужные запросы и ходатайства и даже не являются на заседания.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 25.07.2019 в 13:30. Причина: ОВЕРКВОТИНГ !!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права