Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Регистрация
    21.07.2018
    Сообщений
    9

    По умолчанию Ограничение договорной мощности.



    Здравствуйте.

    Кто может подсказать или посоветовать, возможно и за $ в какой то части, как можно мотивировать и заставить ДТЕК г.Днепр, в многоквартирных домах, включить всем или выключить всем, ограничение мощности на приборе учета ?

    С недавних пор, после принятия нового закона "Про затвердження Правил роздрібного ринку електричної енергії" ДТЕК в г.Днепр в разных районах, в многоквартирных домах, оснащенных приборами учета (в простонародии счетчиками) подключенных к системе АСКОЕ, ДТЕК перепрограммировал приборы учета удаленно, добавив новый параметр 4500Вт(3000Вт в других случаях), по превышению которого, прибор учета(счетчик) отключает ЭЭ на 180 секунд, только тем квартирам у кого оформлен тариф ЭО, не смотря на то что установлен сотрудниками ДТЕК опломбированный честный автомат согласно договора 25А(16А), который за год не разу не отключился.
    Остроумных, хочу предупредить, речь идет о добросовестных клиентах, которые вместо 25А не ставят 40А. Установлен честный автомат, согласно номинала.
    Суть в том, что только тем квартирам у которых оформлен тариф ЭО (электро отопление) действует и внедряется это нововведение.
    С моей субъективной точки зрения, это неравноправное отношение к клиентам. Если ограничивают мощность на ПУ, пусть всем подряд ограничивают или всем не ограничивают.
    Нельзя же так избирательно подходить к этому вопросу. Несправедливо получается.
    Может есть какие то способы, методы или основания, чтоб ДТЕК перестал относиться избирательно к клиентам.


    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0312874-18#n28
    В частности согласно пункта 5
    V. Права, обов’язки та відповідальність учасників роздрібного ринку
    5.1. Права, обов’язки та відповідальність оператора системи
    5.1.1. Оператор системи має право:

    5) встановлювати технічні засоби, які обмежують розподіл (передачу) електричної енергії споживачу у межах потужності, передбаченої договором;

    6) тимчасово припиняти розподіл (передачу) електричної енергії, обмежувати обсяг розподілу (передачі) електричної енергії або відключати споживача від мережі без його згоди у випадках та порядку, передбачених цими Правилами та Кодексом систем розподілу, зокрема у зв’язку із заборгованістю споживача за договором про користування електричною енергією та/або договором про постачання електричної енергії, які продовжують свою дію в частині регулювання відносин сторін щодо заборгованості (переплати) за цими договорами, нарахування пені, неустойки, обмеження та припинення постачання електричної енергії тощо;



  2. ®

  3. #2
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    10,953

    По умолчанию

    Для тех, кто "Остроумных, хочу предупредить...":

    "возможно и за $" - https://www.urist.in.ua/forumdisplay.php?f=15
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  4. #3
    Регистрация
    21.07.2018
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Спасибо, но там еще рано, мое мнение.

    Может найдутся единомышленники, узкие специалисты в этом вопросе, может кто то из юристов может дать совет, с чего начать. Обрисовать в целом перспективы.
    Мне пока непонятно, какие в целом реальные перспективы моего вопроса, хотел услышать предварительное мнение специалистов в юридической области.
    Правила приняты всего 7 месяцев назад, практики полагаю не много.
    Увеличение договорной, не предлагать, вопрос не в этом.

  5. #4
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    10,953

    По умолчанию

    Ну-у... понятно, что это Ваше мнение... другого мнения и предполагается - это же платить придется! А так... на бесплатном форуме, глядишь, кто-то всё бросит и кинется профессионально оценивать всё решающий "вопрос" - юридическую перспективность очередной "борьбы за борьбу борцов".

    Уважаемый, то, что Вы представляете в своих пожеланиях как бы безделкой, пустяком и мимоходом - это максимально полный и комплексный анализ "парочки-троечки" законов и "десяточка-другого" подзаконных актов плюс дайджест судебной практики, плюс "туземные обстоятельства", плюс "персональные данные". Я рад за Вас, у Вас - "губа не дура".

    Впрочем, если освободиться от генетически определенных качеств, то ответ на поверхности, и для его "обнаружения" ни специального образования, ни даже изучения "НПА" не требуется. Достаточно очистить Вашу "тему" от откровенного блуда.

    Никаким "неравноправием" здесь и не пахнет. "ЭО" - это (по определению отдельный) вид "потребления электроэнергии", что и определяет совершенно отдельное правовое регулирование: от технических требований до социального нормирования. И, по меньшей мере, удивляет Ваша приверженность "всеобщему равноправию": как личная выгода, так специальное регулирование - благо, а как в сторону, так сразу "неравноправное отношение к клиентам" - "а нас за що?".

    Так что, всего лишь обратившись к народной мудрости - "и рыбку съесть, и на пароходе прокатиться" - можно с достаточной степенью вероятности предположить "перспективность" Вашего "заставить" кого бы то ни было "сделать Вам приятно".

    Ничего личного. Исключительно субъективное мнение и исключительно в рамках принципа необходимой достаточности - русские пословицы и поговорки.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  6. #5
    Регистрация
    21.07.2018
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Никаким "неравноправием" здесь и не пахнет. "ЭО" - это (по определению отдельный) вид "потребления электроэнергии", что и определяет совершенно отдельное правовое регулирование: от технических требований до социального нормирования. И, по меньшей мере, удивляет Ваша приверженность "всеобщему равноправию": как личная выгода, так специальное регулирование - благо, а как в сторону, так сразу "неравноправное отношение к клиентам" - "а нас за що?".
    Сразу видно, что похоже Вы не совсем ориентируетесь в этом вопросе, но в части, отдельного тарифа, Вы правы.
    Объясняю.
    Тариф ЭО действует только в отопительный период. В остальное время, оплачиваю по тарифу как и все остальные.
    Исходя из описанного Вами выше, стоимость тарифа у меня сейчас как у всех, а ограничение только у меня и ввели его в мае, когда тариф ЭО не действует.
    Т.е. получается тариф у меня "Город+эл.отопление", стоимость в не отопительный период как у всех, но название тарифа не как у всех.
    На основании каких НПА к этому тарифу, особенное отношение ?

    Может кто-то из специалистов уже сталкивался с этими вопросами и уже может без изучения "талмудов" внятно сказать, может с этого что то получиться или нет.
    С другой стороны, не мешаю тому кто готов заняться вопросом, высказать свое мнение.

    Ваше мнения понял, перспективы включить ограничение или всем или никому, нет. Верно ?
    Если включат всем, тогда подход к решению вопроса, увеличению договорной, внутридомовой сети, замены кабеля ввода, будет решаться комплексно и системно.



  7. ®

  8. #6
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    10,953

    По умолчанию

    Вы напрасно утруждаетесь. Мне совершенно не нужны и не интересны Ваши "объяснения". Во-первых, объяснять Вам надо не здесь и не мне, а в "Днепре" и поставщику электроэнергии. Во-вторых, я уже обращал Ваше внимание на рубрику "Требуются услуги".

    Очень порадовало Ваше великодушное "никому не мешаю"... а, что, можете и "помешать"?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •