Показано с 1 по 7 из 7

Печаль Объем выплат по безработице не соответствует действующему законодательству. Обманывает ли Центр Зайнятости?

Добрый день. Проблема заключается в следующем:

Есть человек, закончил обучение в ВУЗе, Магистр, опыта работы нет, пытался устраиваться самостоятельно по специальности, но безуспешно. Пошел на биржу в Центр Зайнятости. Зарегистрировали там в начале июня 2019. Прохожу консультации, семинары и прочие занятия, попутно ищу работу и хожу по предоставленным предложениям. За всю историю размер выплат составил:

июнь - 142 грн (на карту ПБ);
    июль - 427 грн (на карту ПБ).

Если я правильно понял, то по ст. 22 и 23 ЗУ размер выплат для лиц, которые не имеют рабочего стажа составляет 610 грн ежемесячно. Вопрос, почему приходит сумма значительно меньше? Что делать в таком случае, как помочь человеку? Может ли обманывать Центр Занятости?

П.С. Уточняли этот вопрос в ЦЗ, там сказали "Сколько прислали столько и прислали, мы ничем не можем помочь."

Спасибо!

2. ®

А почему Вы рассказ рассказываете то от кого-то, то от себя? Чисто, любопытно...

На суть темы это, естественно, не влияет. А влияете вот что: сказал/сказали - это слова, которые к делу не пришьешь. Обратитесь с письменным заявлением о разъяснении размеров выплат в Вашем случае. Вот письменный ответ можно с юристами обсуждать. Иначе получается дамский салон - язык чесать, пока лак сохнет.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от urstist Посмотреть сообщение
    человек, закончил обучение в ВУЗе, Магистр...
    по какой специальности вы магистр?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    по какой специальности вы магистр?
    народные инструменты, бандура. Специфика в восточном регионе достаточно редкая.

У нас есть сайт официальный Центра Зайнятости там в личном кабинете можно просмотреть выписку по выплатам по числам. Выписка актуальна с размером суммы денег, которые получены на руки. Однако это явно не 610 грн, а то что описано выше ... То есть при запросе, они могут сказать у вас есть эл. кабинет и вот там смотрите. Или предоставят мне выписку аналогичную из кабинета, только в распечатанном виде. Я догадываюсь, что деньги присылают им на ЦЗ, а они на карту ПБ людям. Но нигде размер суммы, которая поступает на счета ЦЗ не фигурирует ... это как?

И что вам официально ответили на ваши официальные претензии в центре занятости?
    Только не надо рассказывать, что вам какая-то тетя там «говорила».

7. ®

Как таковых претензий не было, они были в устной форме к "керивнику", которая отвечает за меня. Банальный вопрос: почему пришло столько то, если по закону должно быть 610? Ответ: Сколько нам пришло, столько мы вам и прислали. Ничем не могу помочь. Все решает Киев.".

были в устной форме к "керивнику", которая отвечает за меня.
    Простите, кто за кого отвечает?

Вам уже трижды пояснили, что в письменной форме вам ответят совсем по-другому.
    Отсюда причин, почему ЦЗ сделал так, а не этак, не видно.

при запросе, они могут сказать у вас есть эл. кабинет и вот там смотрите. Или предоставят мне выписку аналогичную из кабинета
    Не могут. Хотя, зависит от того, как вы запрос сформулируете.
    Больше толку будет, если не сидеть гадать как вам ответят, а все же дать им возможность ответить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права