Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию 1 год в сизо без вынесения приговора

Ч.. 2 ст. 15
    Ч. 2 ст. 186 ККУ

В середине августе прошлого года мой брат попал в странную ситуацию.
    Он ранее общался с несколькими полицейскими и те ему предложили взять на себя вину за несколько дел. Он согласился и взял деньги, после чего позвонил и рассказал об этом мне, так же он рассказал что видел как один из полицейских кололся. Я в тот момент был на заработках за границей и узнал об этом только с телефонного разговора, спросив его о том как он будет теперь с ними разбираться, он сказал что просто откажется и нечего мол не будет.

Через пару дней с ним пропала связь, а потом я узнал что он сидит в сизо за кражу каких-то особо дорогих духов из супермаркета вроде бы за 700 грн.
    По первой возможности я связался с ним и узнал что он выпивал с знакомыми из того же окружения тех полицейских и мало что помнит с того дня. Я не очень ему поверил, так как он уволился с работы и стал много пить, да и в целом вести не лучший образ жизни. Так же у него был уже на то время условный срок за кражу телефона.

Я не был на большинстве судов, но как сказал мне брат свидетели пришли только на 1-й, владелец супермаркета отказался заявлять на него. А видео уже который раз не воспроизводится.
    Адвокат постоянно что-то обещал, но мне он не очень понравился изначально, суетливый, лет 25-27 парень. Суд переносился с начало из-за отсутствия свидетелей и пострадавших, когда настояли на просмотре видео, суд переносился из-за испорченного видика. На 5-6-м заседании судья сказал "Что вы пытаетесь его на каких-то там основаниях отгородить, он взрослый человек и несет за себя ответственность. Вы же мне нечего не предоставили весомого, я его так посажу на 4 года и всё."
    Это продлилось до недавнего времени, на этой неделе всё таки добились включения видео. Оказалось что за всё это время прокурор который настаивал на "продлении срока под стражей", даже не посмотрел доказательства, при просмотре видео оказалось что там нету моего брата вообще. Хоть видео соответствует датам и времени, но на нем нету нечего подозрительного.
    Судья высказал прокурору "Серёжа что же ты так косячишь, ты не можешь лучше работать? Нам нужно теперь обдумать продлевать ли срок под стражей? Что бы к следующему заседанию ты посмотрел видео и написал точное время, это так не делается!".
    Прокурор сказал "Я настаиваю на продлении срока", не вставая и не поднимая головы, а адвокат рассмеялся. Суд перенесли на 2 месяца (27 августа).

Тут явно замешаны родственные/дружественные связи между судьёй, адвокатом, прокурором, и та история с подкупом. Но дело подставное, нету даже доказательств вины, единственное что это дело завелось до истечения условного срока. Хотя и он кончился уже месяца 2 назад. Как лучше бороться с этой системой, одним письмом наверно это не обойдется?

2. ®

Жаловаться нужно. Но на форуме вам по этому уголовному делу никто не поможет, потому что необходимо все изучать. Если не доверяете вашему адвокат, пригласите еще одного или замените адвоката.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Я вообще никогда проблем с законом не имел и даже не интересовался правами. В общем не знаю даже куда жаловаться, а адвокатов других не дают.

разумеется. не дают, поскольку вы не в состоянии обосновать свое желание сменить бесплатного адвоката.
    а вы пойдите в адвокатскую контору, наймите платного адвоката и все получится.
    форум вам в любом случае не поможет.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права