Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

По умолчанию Увольнение без отработки 14и дней

Возник конфликт с начальством. Дальше работать невозможно. Хочу прям сейчас и тут же уйти, без отработки не отпускают. Насколько мне известно можно уволиться по причине принятия на новое место работы. Есть знакомые, которых хотела бы попросить о выдачи такой справки. Как правильно называется эта справка и можно ли нарисовать фейковую, чтоб принести ее, вручить заявление и тут же уйти?
    Как правильно подавать заявление без отработки 14и дневного срока?
    Если правильно понимаю, то нужно писать две копии, одну сдавать в общий отдел с фиксацией о принятии заявления, вторую в отдел кадров или непосредственно начальнику?
    Так же позвонила сейчас знакомому, который может эту справку дать, но он не уверен пройдет такая или нет, это ФЛП, у них процедура о принятии на работу проходит через центр занятости, где там подписывают договор о принятии на работу. Но чтоб принять такой договор сотрудник уже не должен работать, он должен рассчитаться с прежнего рабочего места. Следовательно он предложил написать справку, что я такой-то такой, принимаю на работу сотрудника такого-то, роспись и печать. Можно ли с помощью этого недодокумента рассчитаться?
    Подскажите пожалуйста как лучше сделать?
    Нюансы и причину о принятии такого решения нет смысла описать, работать дальше невозможно.

2. ®

проще и надежнее подать заявление об увольнении, найти причину обратиться к врачу и уйти на больничный до даты увольнения.
    заявление подается в одном экземпляре, на копии можете просить поставить входящий номер для вас.
    со справкой "приму такого-то" не занимайтесь глупостями.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Т.е. больничный засчитывается в срок отработки?

Да.

Спасибо Вам большое.

7. ®

Подмигивание

Ну-у... "я дико извиняюсь"... между справкой "приму такого-то" и "уйти на больничный до даты увольнения" де юре нет никакой разницы - и то, и другое классическое "хитро...опие".

Ничего личного.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Яка у Вас посада і які Ваші обов’язки?

а какая разница?
    в законе не прописаны отдельные варианты для разных должностей.
    да, топстартер должен выполнить перед увольнением все свои должностные обязанности, если таковые прописаны в должностной инструкции на этот случай.
    надеюсь, он знаком со своей должностной.
    иначе его могут уволить по статье, а не по собственному желанию.
    да, иногда такие походы на больничный чреваты.
    мне лично, как руководителю предприятия, приходилось однажды объяснять лечащему врачу такого особо умного моего сотрудника, что в его интересах проявить чудеса врачевания и исцелить имярек к завтрашнему дню, иначе у него как у врача будут некоторые неприятности.
    а заодно сообщить врачам других специальностей в нашей городской больнице, что у моего сотрудника нет проблем со здоровьем и в ближайшие две недели никаких жалоб нет и быть не может.
    помогло, желающий легко уволиться появился на работе в полном здравии.
    но это зависит от принципиальности и возможностей руководителя.

11. ®

Elegia_irina тут Ви праві. Але завжди є АЛЕ.
    Згідно ст.38 КЗпПУ "Працівник має право у визначений ним строк розірвати трудовий договір за власним бажанням, якщо власник або уповноважений ним орган не виконує законодавство про працю, умови колективного чи трудового договору."
    А враховуючи відношення роботодавців до Охорони праці та й часом нереальні вимоги деяких норм охорони праці, можна знайти безліч порушень в частині охорони праці, згідно яких можна звільнитись у визначений працівником строк. Тим паче і роботодавець побоїться щось "юлити", адже працівник може подать скаргу в органи держпраці. А, як Ви самі розумієте, зараз завдання одне у контролюючих органів - ПЛАН ПО ШТРАФАХ. Держпраці полюбляють практикувати приїхати по одному питанню, а в ході перевірки ще знаходять безліч порушень. В даному випадку роботодавцю дешевше прийняти умови працівника. Тому й запитую яка посада і професія. Адже кожна посада і професія має особливі вимоги по дотриманню правил охорони праці!

Уважаемый... прошу прощения, но зачем Вы выдумываете то, чего нет в топ-старте? Какого и на какой, извините, овощ Вы суете в тему нормы, основания для анализа которых отсутствуют напрочь. Похожие буквы увидели? Где в теме "не виконує законодавство про працю"? При каком здесь "ПЛАН ПО ШТРАФАХ"?

Мягко говоря, "ятихоплакалъ"... Накрутили ни к селу, ни к городу "идею", а теперь ищите подо что её подогнать - "Яка у Вас посада і які Ваші обов’язки?", "Тому й запитую яка посада і професія". И - какая прелесть! - "В даному випадку роботодавцю дешевше прийняти умови працівника". Это Вы кому и о чем? Вы "работодатель"? Если "да", то и "дешевите" в своем "кармане". Упаси Вас Бог сунутся к какому-нибудь работодателю с такими "оценками"... особенно, если его кабинет выше первого этажа. Или Вы рекомендуете топ-стартеру это сделать?

Ну-у, например, "уборщица". И чё?

Ничего личного. Исключительно в рамках принципа необходимой достаточности.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права