Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

По умолчанию Аппеляция решения польского суда на территории Украины

Добрый день. У меня немного необычная ситуация. Я гражданин Украины, но последние несколько лет я живу и работаю в Польше. Там я познакомился с девушкой, которая родила ребёнка скорее всего от меня, и теперь находясь в Польше она подала в суд на алименты. Та девушка тоже украинка, и хоть она и родила ребёнка в Польше, ребёнок тоже имеет украинское гражданство. Моя бывшая девушка находится на территории Польши на основе "karta pobytu czasowego" документ позволяющий там в течении трёх лет жить и работать. Местный польский суд не мог отказать ей в помощи и потому дело о определении алиментов и установлении моего отцовства было принято на рассмотрение. Данное дело находится в процессе разберательства. Денежная сумма алиментов определяется совершенно иначе, нежели в Украине. И эта сумма по меркам украинских заработных плат, очень внушительная. Я просто физически не смогу оплачивать такую сумму, находясь в Украине. А в Польше я не могу находиться следующие 18-23 года жизни, чтобы быть в состоянии оплачивать "польские алименты". И теперь вопрос: Как можно решить этот вопрос максимально уменьшив сумму оплачиваемых алиментов? Аппеляция решения польского решения суда на территории Украины, или просто подать встречный иск в Украине об уменьшении суммы алиментов? Как лучше поступить? И кто мне сможет с этим помочь?

2. ®

Нанять представителя в Польше, который подаст при рассмотрении дела документы о вашей реальной зарплате в Украине, и суд будет рассматривать реальные цифры. И чем быстрее (чтобы сразу учли ваши документы), тем дешевле и проще это будет для вас.
    Для поиска «помочь» есть раздел на форуме «Требуются услуги».
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Дело в том, что польский юрист мне объяснил что не имеет значения сколько я зарабатываю в Польше, или тем более в Украине. Там алименты расчитываются совершенно иначе. В Украине платишь 1/4 от своего дохода, или половину прожиточного минимума, если официальная зарплата по какой-либо причине меньше минимальной зарплаты. А в Польше существует таблица, в которой рассчитаны все финансовые затраты на содержание ребёнка за месяц. И эту сумму обязаны платить оба родителя 50 на 50, не зависимо от своих доходов и места проживания. Иными словами польский суд не будет интересовать то, что я украинец и в ближайшем будущем буду жить в Украине. И теперь я не знаю как в Украине будет исполняться решение польского суда, который основывается на польском законодательстве.

"И чё?" (с) А здесь знают?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Riddikuss Посмотреть сообщение
    я не знаю как в Украине будет исполняться решение польского суда, который основывается на польском законодательстве.
    Очень просто будет исполняться. У Украины и Польши (и ещё со многими странами) есть договор, на основании которого в обоих странах исполняются решения судов взаимно. Если вам присудят в Польше определённую сумму, с вас ее будут взыскивать в Украине. Что будет с тем, у кого алиментные долги, думаю, вы знаете. А если нет, Гугл поможет.

7. ®

А Польский суд хоть будет брать во внимание украинские заработные платы? Они ведь как минимум в 4-5 раз меньше польских. И будет не справедливо по польскому закону платить сумму алиментов, которая будет больше всей моей украинской зарплаты.

Польский суд может принять во внимание вашу украинскую зарплату, но его никто к этому не обязывает.
    Справедливо - это ваша обязанность обеспечивать содержание вашего ребёнка. Ребёнку все равно, где его папа предпочитает зарабатывать. Ребёнок родился и живет в Польше и ему должно хватать на жизнь именно в Польше, а ваша обязанность ему эти средства обеспечить. Зарабатывайте так, чтобы детям хватало на жизнь или побеспокойтесь не рожать детей, которых вы не в состоянии обеспечивать.

Тут я с Вами не соглашусь. Ребёнок родился и живёт в Польше не по своему желанию, а по желанию матери, которую по сути никто в Польше и не заставляет жить. У неё нет польского гражданства, или даже разрешение на постоянное пребывание в Польше. А если ей в голову взбредёт мысль поехать жить с ребёнком в Арабские Эмираты, где образно прожиточный минимум будет составлять 10 000$, то я должен буду с Украины высылать ей 5 000$? Вы мне и в таком случае скажите чтобы я побеспокоился не рожать детей, которых не смогу обеспечивать, будучи они в Арабских Эмиратах?

11. ®

1) ребенку и законам страны, где этот ребенок родился и проживает, без разницы, согласитесь вы со мной или нет.
    Ребенок должен быть обеспечен и прямая обязанность отца во всех странах обеспечить ему содержание.

2) если вы априори не в состоянии обеспечить ребенка, не нужно принимать участие в его рождении.

что и кому вы должны решит суд вне зависимости от вашего с этим решением согласия.
    есть законы, с которыми желательно ознакомиться ДО ТОГО, а не пытаться пить боржоми ПОСЛЕ ТОГО.
    хоть в Украине, хоть в Польше, хоть в Эмиратах.

апелляцию вам придется подавать в той стране, в которой вам присудили алименты.
    никто вам не запрещает пытаться доказывать свою правоту в суде, не здесь.

Ах, миледи... Э-э-э... Как бы это помягче... "Осторожней на виражах"... Жутко понравилось: "... хоть в Эмиратах". Ага... шариат исключительно четкая правовая система.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права