Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Я бы уточнил... "по своим финансовым возможностям". Если большинство пенсионеров (которых в Украине едва ли не половина населения) получает пенсию чуть выше минимальной, из которой минусуем еду, коммуналку, лекарства, одежду, то сколько нужно будет откладывать на приобретение накопительного водонагревателя (акционные около 2000 гр на 30 литров без доставки, установки и подключения) или проточные (до 1000 гр без доставки, установки, подключения) Напомню - минимальная пенсия (по возрасту) только в конце этого года не "возрастёт" даже и до 2-х тыс. гривен. Так что сбор средств "...на другие варианты..." может (а скорее всего так и будет) растянуться до необозримой бесконечности.... т.е... НИКОГДА не набрать нужной суммы. Даже с пенсией в 5-6 тыс. гр. собрать средства можно, но ой как сложно. В очень лучшем случае понадобиться до года во многом себе отказывая. А ведь такую пенсию имеют далеко не все (основной уровень 2-3 тыс гр.) И какой водой за это время можно пользоваться. Горячей? Так ее нет...

Будут предложения? Или поделитесь своим огромным опытом в отношении".... других вариантов...."? Может в этом я что-то по жизни упустил....но никогда не устаю учиться. С удовольствием возьму на вооружение Ваши советы (если таковые будут иметь место).

Тут нет противоречий... Но особенно позабавило упоминания "Британии"... Дорогие мои, более диких племен в области исходной комфортности стандартного и массового жилья, чем пресловутая западная "цивилизация" (ржунимагу) не было, нет и не будет. Этих "европейцев" и мыться-то научили славяне с угро-финнами. В "британиях" "проэктно" нет ни централизованного отопления, ни централизованного снабжения горячей водой. Чихать я хотел на толерантность и "доминирующий идеологический тренд" в данный момент на данной территории, но такая роскошь в общедоступной и общегосударственной форме была обеспечена только в одном государстве - СССР.

Впрочем, "тема"-то о другом. Не по Сеньке шапка мелкотравчатым частникам такие тексты тиражировать. Это "раз". Строительство с такими последствиями - уголовное преступление. Это "два". Фигасе! Угроза здоровью и самой жизни граждан. Почему эта "новобудова" до сих пор не снесена? Или. Кто возместит гражданам материальный ущерб, связанный с энергетической реконструкцией? Или. Кто тут вообще отвечает за обеспечение права граждан на безопасное существование? Хотя... понятно - Гондурас не название, а диагноз. Но я бы пошумел...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Будут предложения? Или поделитесь своим огромным опытом в отношении".... других вариантов...."? Может в этом я что-то по жизни упустил....но никогда не устаю учиться. С удовольствием возьму на вооружение Ваши советы (если таковые будут иметь место).
    делиться с вами мне нет никакого интереса, пока вы не поделитесь обещанной ссылкой на "Вышинский со своей речью в Нюренберге ..."
    вы имели неосторожность, как это ни прискорбно, забыть о своем обещании даме ....
    дама в ожидании...

кроме того, гугл велик! а мне неинтересно шариться там в поисках наименее затратных средств подогрева воды для вас, сами найдете - не маленький.
    непонятно только, с какой подачи вы записали автора темы в неимущие пенсионеры.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    ...особенно позабавило упоминания "Британии"... Дорогие мои, более диких племен в области исходной комфортности стандартного и массового жилья, чем пресловутая западная "цивилизация" (ржунимагу) не было, нет и не будет.
    полностью с вами согласна.
    не знаю, как в Британии, а в испанских квартирах зимой зуб на зуб не попадает, поскольку об отоплении в принципе речь не идет.
    но в Сингапуре тепло круглый год, это да-а-а-а....

Ну-у... "Британия" и "Сингапур" - метрополия и колония. Те же ..., только в профиль. С точки зрения теплофизики - две стороны одной медали "отопление" и "кондиционирование"... Кстати, "кондиционирование" значительно дороже. Да и овощ с этим Сингапуром. У них бананы на улице, а мы - покупаем. Они в беструсах, а нам и тулуп купи, и за отопление плати. Гады...

А если по-нашему, по-бразильски, то - какие проблемы... в речке помоемся... в пруду... что той зимы-то?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Даме между прочем я ничего не обещал. Я сразу написал - ШОУ НЕ БУДЕТ. Нет? Не было такого? Вы не относитесь к тем, которым я что-то могу пообещать. А вот чисто человеческого отношения к проблемам людей Вам таки не хватает. Слишком много явно выраженного презрения, что Вас совсем не красит. И не нужно на ГУГЛ спрыгивать. Я целиком и полностью имел ввиду ваш личный жизненный опыт. Так что незачет Вам. Ибо пишете о вещах, о которых по быту (еще раз по буквам ПО БЫТУ) не имеете ни малейшего представления. Знанием законов чайник не вскипятить. Разве что порвав в клочья несколько томиков сборника неких законов и подзаконных актов для костра. Даю совет бесплатно - даже и не пытайтесь. Я всё понял по Вашему полному недоумению по проблеме "бытовых тонкостей" старого послевоенного жилья на постсоветском пространстве.

Я бы уточнил... "по своим финансовым возможностям".
    Полностью с Вами согласна!

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Почему эта "новобудова" до сих пор не снесена? Или. Кто возместит гражданам материальный ущерб, связанный с энергетической реконструкцией? Или. Кто тут вообще отвечает за обеспечение права граждан на безопасное существование? Хотя... понятно - Гондурас не название, а диагноз. Но я бы пошумел...
    Новострой сносить никто не будет, ибо куплено уже все и везде, и даже до того, как начали строить. А он, на минуточку, уже вводится в эксплуатацию. Раздавать квартиры пострадавшим гражданам никто не собирается, уже хотя бы потому, что в новострое уже все раскуплено. Уголовное преступление? За прошлый год было арестовано 14 домов Войцеховского, хоть кто-нибудь расследует эти дела? И почему с такой репутацией человек спокойно продолжает строить проблемные ЖК? Шумите, аль не шумите, уголовщина не работает. Вот и остается открытым вопрос, пока кто-то не отравится.

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    кроме того, гугл велик!
    непонятно только, с какой подачи вы записали автора темы в неимущие пенсионеры.
    Очень немногие молодые люди будут проживать в хрущевках и сталинках, в то время как Киев растет по часам, и доступного жилья в новостроях становится все больше. Отсюда можно сделать вывод, что в хрущевках и сталинках таки живут пенсионеры (ибо им там комфортно по привычке долгих лет), за исключением немногочисленной пассивной молодежи, у которой нет времени и желания поднимать шумиху (но думаю без этого не обойдется).
    А у вас, как мне показалось, только два варианта ответа на все вопросы - это гугл и частный юрист. Если больше нечего посоветовать, то уж лучше совсем ничего не советовать, потому что это первое, что каждый человек делает, перед тем как попасть на форум. Ходить по разных юристам, которые по сути решения не знают - нет возможности. А обращаясь на форумы - люди могут получить не только советы, но и найти других людей, которые уже побывали в такой же ситуации.
    Так что, ваша активность на этом форуме только напрягает, нежели идет кому-то на пользу.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 04.07.2019 в 07:45. Причина: Объединение

Огромнейшее спасибо. Ежели "ШО...", то мы "ЗАВСЕГДА"...

Поднимайте шумиху, ведите переговоры с застройщиком, пока дом не ввели в эксплуатацию. у нас были такие ситуации в центре. Но там дома с газовым отоплением и застройщик за свой счет согласовывал и устанавливал турбированные котлы, которые не требуют наличия дымохода.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Поднимайте шумиху, ведите переговоры с застройщиком
    спасибо, будем пробовать
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 04.07.2019 в 07:39. Причина: Оверквотинг

Даме между прочем я ничего не обещал. Я сразу написал - ШОУ НЕ БУДЕТ. Нет? Не было такого? Вы не относитесь к тем, которым я что-то могу пообещать. А вот чисто человеческого отношения к проблемам людей Вам таки не хватает.
    да, действительно, шоу не будет, шоу уже состоялось... достаточно вашего заявления "Вышинский со своей речью в Нюренберге ..." чтобы долго смеяться.
    это действительно - шоу.

а признаться, что не было речи Вышинского в Нюр(е?)нберге слабО?
    и признаться, что вы в этом моменте прокололись, слабO?
    будем держаться до последнего?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права