Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

По умолчанию Долги из воздуха

Здравствуйте. Купила дом в 13 году с обрезанным за неуплату газом. В договоре купли продажи указано что долг оплачивает продавец. Когда начала заниматься восстановление подключение, оказалось что никакого проэкта газификации этого дома не существует и не существовало никогда. Пришлось заново делать проэкт, тех. условия. Т. Е газифицировать дом новой врезкой от магистрали. Потратила год времени и кучу нервов. Пуск газа был в 2016 году. Договор на поставку газа в 2015. Лицевой счет оставили старый, с долгом. Сейчас коснулось дело оформления стипендии. Стипендию не дали из за наличия долга. Написала заявление на имя начальника, где просила указать когда был газифицирован дом,
    когда был присвоено лицевой счет и т.д ответили что я обязана оплатить долг. И все,
    остальные вопросы проигнорировали. Как поступить в такой ситуации? Есть желание

Долги из воздуха не бывают.
    Что такое "стипендия"? Вы имеете в виду субсидию?
    Долг, разумеется, за прежним собственником, но вам придется обращаться в суд.
    Вам нужен юрист, который посмотрит ваши документы и определит стратегию, оптимальную для вас.

Да, имела ввиду субсидию. Извиняюсь, Т9. У юриста была, составили заявление на имя начальника. Но в ответе на заявление никаких ответов по делу не получила. Я не знаю как они насчитали долг, но дом документального газифицирован не был. Нет ни единого документа в архиве. И не потому что утеряны, а именно потому что проэкта газификации никогда не существовало. Мне сказали это из за какой то путаницы с перенумеровкой домов на улице. И сказали что единственный выход делать проэкт и газифицировать дом. Так как восстановить газификацию не могут из за ее документального отсутствия. Но лицевой счет оставили старый с долгами

Повторю еще раз. Ваша проблема не для бесплатного форума.
    Нужно изучать всю историю вашей "газификации".
    Если хотите найти концы, нанимайте приватного юриста.

Если ли реальные случаи когда приватные лица выигрывали суд у горгаза? Юрист у меня есть. Просто хочу понять, стоит ли устраивать разбирательства в суде или вообще нет смысла тратить время и нервы? Слышала что в Украине выиграть суд у Горгаза не реально.

Без всяких судов, как два пальца об асфальт. "Проблема" на перекур. И нет у Вас никакого "юриста"... зачем сочинять - ума не дам.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от АллаО Посмотреть сообщение
    Юрист у меня есть. Просто хочу понять
    ага, юрист есть и вы ему платите.
    к чему тогда шариться по форумам?

Да, я ему плачу. У нас каждая консультация платная. А шарюсь по форумам потому что хочу услышать более одного мнения. Возможно есть юристы, которые сталкивались с подобной проблемой.

Я не пойму, к чему ирония? Юрист есть, помогал составлять заявление на имя начальника горгаза. Прежде всего я обратилась к юристу, потом уже, подготовленная, пошла в горгаз. Но юрист всегда будет говорить что смысл в судебных разбирательствах есть, потому как он финансово заинтересованное лицо.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Без всяких судов, как два пальца об асфальт. "Проблема" на перекур. И нет у Вас никакого "юриста"... зачем сочинять - ума не дам.
    Если два пальца, объясните, помогите. Для этого создан форум, не правда ли? Мне эта проблема " на перекур" стоит года нервов и кучу денег. Юрист советует как поступать, но в горгазе от всего отмахиваются. Или вы имеете ввиду наняла ли я юриста вести это дело? Пока только консультирует меня. Для того, чтобы начинать волокиту с судами мне нужно понять есть ли в этом смысл, реально ли у Горгаза выиграть дело.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 02.07.2019 в 19:50. Причина: Объединение

Ну? И Вы спрашиваете "к чему ирония"? Если у Вас есть юрист, то каким боком Вы претендуете на помощь Христа ради? Если у Вас нет юриста, то зачем Вы заявляете о его наличии?

"Ирония" в том, что "и замужем, и в девках" не прагматичное положение. Но если бы это была бы исключительно Ваша личная поза - кому какое дело... Однако, Вы и форум пытаетесь поставить в такую же позицию. С одной стороны, из корпоративной этики оскорбительно, когда клиент таким образом "проверяет" "своего юриста". С другой стороны, получается, что Ваш юрист ни овоща не знает, а его "гонорар" Вы предлагаете отработать чьей-то благотворительностью.

Я уже молчу о том, что тут и не "ирония" вовсе, а совершенно голый сарказм.

Извините, Вы последовательно совершили две ошибки: тактическую и стратегическую. Тактически не стоило бы вообще упоминать о "своем юристе". Не было бы "корпоративных моментов, ни pro, ни contra. Стратегически при наличии своего никогда не следует "заводить шашни на стороне". Ничего, кроме "глупых сомнений" не прибавится.

Туда же. "Но юрист всегда будет говорить что смысл в судебных разбирательствах есть, потому как он финансово заинтересованное лицо". Вы путаете "юриста" с "адвокатом", а "благотворительную деятельность" с экономической...

Вне всяких сомнений право на любую ошибку Вы имеете. И никто Вас в этом отнюдь не "винит". Просто Вы спросили "к чему ирония", а я всего лишь осмелился пояснить "откуда сарказм". Ничего личного. Форум, чё...

Априори. Без того шага, который порекомендовал/помог Вам сделать Ваш юрист - вообще говорить ни о чем не получится. Но то, что "... в ответе на заявление никаких ответов по делу не получила", уже говорит о качестве рекомендаций/помощи. И, собственно, причина такого качества существенной роли не играет. То ли "Ваш юрист" не "специализирован", то ли тупо заточен "подвести под суд"... Это уже "оттенки серого".

Но непонятно, какую цель Вы преследуете, создав "тему" на форуме, и в какой форме Вы предполагаете результат от этого... Ну-у... "дело"-то действительно выеденного яйца не стоит, а 99,9% предоставленной Вами "информации к размышлению" не стоит времени, потраченного на написание и прочтение...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Блин, да что ж такое то? Я задала прямой вопрос, были реальные случаи когда частное лицо выигрывать суд у горгаза. Все! По поводу моего юриста, да, возможно он ни овоща не знает. Но как мне это понять, ведь я то не юрист! Иначе не написала бы на форуме. Мне казалось что форум создан для хоть какой то минимальной помощи. Я перечитала сейчас весь подфорум по газовщикам. Реально ни кому вы не помогли. Только ерничаете и меряетесь своими овощами. Конечно же мое сообщение сейчас удалят, понятное дело. А меня скорей всего заблочат. Такое впечатление что у вас реальных клиентов нет и вы развлекаетесь с виртуальными. А вот если бы толково ответили, по крайней мере без ерничества и оскорблений глядишь и пришла бы к вам на платную консультацию.
    Действительно хорошие юристы в цене. Вернее адвокаты, вы правильно заметили. Поэтому интересно к каким юристам вы шлете? В полицию? В пракуратуру? В нотариальную контору? Априори только к адвокатам. Поэтому ваша острота как минимум не уместна. Все, не буду больше давать вам причины мерятся своими овощами�� помощники блин!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права