Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Рішення суду РФ як нововиявлена обставина

Доброго часу всім!
    Підскажіть будь-ласка:
    Є рішеня суду Російськоі Федераціі по кримінальній справі, дане рішеня потрібно використати як нововиявлену обставину в судовій інстанціі Украіни.
    Що потрібно зробити з рішеням суду РФ щоб його прийняв суд Украіни як нововиявлену обставину? (якось легалізувати, чи нічого не потрібно...?)
    Наперед дякую!

p.s. помилки у зв'язку з написанням с телефону.

2. ®

Может потребоваться перевод на украинский. Больше ничего не нужно. Все российские документы принимаются в Украине без апостиля и без легализации.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Перевод чего?

Ни коем образом никому и ни в чем не мешаю... Просто срабатывает "инстинктивная логика". Ну-у... вот сразу: 1. А точно такое обстоятельство сойдет за "нововыявленное"? 2. И в каком виде оно окажется (как документ) у инициатора "пересмотра по нововявленным"?

Логично, что пункт 1 является определяющим. Если там - "нет", то и пункт 2 - "от нефиг делать". Заранее прошу прощение за свою глупость, но только мне кажется, что с пунктом 1 может быть "проблемка". Да и с пунктом 2 тоже. Два пункта и два "сомнения"...

Так что, то, "что требуется сделать с решением суда РФ, чтобы его принял суд Украины как нововыявленное обстоятельство"... ну-у... это отнюдь не "якось легалізувати, чи нічого не потрібно...?"... это - "десятые" вопросы.

Ничего личного. Форум, чё? Опять же "Концепция...".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Понятия не имею, какие конкретно официальные документы из РФ кому и для чего нужны, и к месту ли "нововыявленное". Но ответственно заявляю, что документы РФ принимаются в Украине без апостиля и легализации согласно договору (лень искать ссылку). Перевод на украинский требуют не всегда, но такое требование законно.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Ах... миледи, я совсем о другом... Чтобы переводить документ надо иметь документ. Чтобы иметь документ, надо иметь право на документ. Иначе - документа не будет. А нет документа, нечего и переводить. "Если у Вас нету тети, то..." (с) Но в большей мере я о соответствии "решения суда РФ" правовому статусу "нововыявленное обстоятельство". "Чисто", академически. Решения судов, как правило, публичны. То есть, знать о них может любой... "А почему "нет"? Решение суда как документ доступно ограниченному кругу лиц или по специальной процедуре. "И много всего такого..." (с) Ни коем образом не хочу кого-либо чем-либо "нагружать". Просто "подумалось". Конкретно-прикладной "вопрос" топ-стартера скучен и удручает донельзя... топ-стартер-то, типа, юрист. А заинтересовало то, что действительно юридически показалось "неоднозначным"... не топ-стартеру.

"И чё?" "А поговорить?" Мы на форуме или в где? Если нельзя, то больше не буду... чесслово...

7. ®

Благодарю за расширенные ответы.
    Разьясню ситуацию. Есть человек который отбывает наказание в РФ, этот человек со временем будет передан для дальнейшего отбывания наказания в Украину (гражданин Украины ). Перед отьездом на родину он нанимает в РФ адвоката, который пишет кассационую жалобу на приговор (на смягчение). Не дождавшись результата по кассациной жалобе, человека конвоируют на Украину. Будучи на родине, человек от адвоката узнает что суд смягчил ему наказание, возникает вопрос, каким образом это судебное решение применить на Украине?
    Варианты:
    1. Адвокат с РФ присылает это решение на Украину адвокату (в связи с этим и возник первоначальный вопрос темы) ???
    2. Всетаки надеяться что механизм международной передачи документов работает (ст.612 ККУ), но возникает много противоречивых моментов, так как копии решения суд отправляет совсем уж не министерство юстиции РФ, а в колонию по месту отбывния, где говорят что как- бы отправят напрямую в колонию на Украине, вообщем как-то так???
    Понимаю что ситуация еще не возникла, но подготовиться всетаки нужно.
    Как на Украине суд посмотрит на первый вариант?

Вот-вот... я об этом.

Ну, и в где "нововыявленное обстоятельство"?

Бог Вам судья, уважаемый... На уровне "вообщем как-то так" на кухне язык чесать. Мне кажется, что было бы эффективней, если таким делом будет заниматься профессиональный специалист, а не "форум".

11. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права