Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    По умолчанию Перевод на предприятие в декрете.



    Добрый вечер. Может ли кто-нибудь мне объяснить. При реорганизациии предприятия, женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, должны ведь автоматически переводить на новое предприятие. Просто мне сказали выйти из декрета, уволиться по п 5 ст 38 КЗоТ, устроиться на новое предприятие и опять могу уходить в декрет. Это правильно?



  2. ®

  3. #2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,412

    По умолчанию

    1) Если вы в отпуске по уходу до 3х лет, то каким боком к вам «п 5 ст 38 КЗоТ»?
    Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника
    Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною з інвалідністю; догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або особою з інвалідністю I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник.

    2) делать так, как вам «сказали», не нужно
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  4. #3
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,945

    По умолчанию

    А как нужно? Вариантов топстартеру могут предложить много и все они могут быть из сериала "так делать не нужно".

  5. #4
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,412

    По умолчанию

    А «как нужно» придёт Iren@ и расскажет.
    Если есть варианты у вас, почему бы не предложить.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  6. #5
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,161

    По умолчанию

    Ну-у... при равном уважении ко всем, уважаемая Iren@ реально "заточена". Наверное, не оставит тему незамеченной.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов



  7. ®

  8. #6
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,945

    По умолчанию

    Как-то не заметил следования Вашим советам от Вас же самой. Вас почему-то это не смущает? А почему собственно это должно смущать меня? Беру пример с ЛИЧНО Вас. Какие претензии? Если они есть то уж пожалуйста по пунктам.... Ну и со своей стороны за мною не заржавеет. Надеюсь с моей стороны не было никаких претензий к Вам, как к вездесущему супермодератору? Исключение местами содержание Ваших, не боюсь этого слова, "профФессиональных ответов. Продлевайте визу и живите в пронизанном "правильным законодательством", воздухом Британских островов.

  9. #7
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Беру пример с ЛИЧНО Вас. Какие претензии?
    Боже упаси о претензиях. Тем более к вам!
    Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    живите в пронизанном "правильным законодательством", воздухом Британских островов.
    Ваши бы слова до Богу в уши к моему сожалению, там жить мне украинская пенсия не позволяет, приходится выбирать место южнее

    Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    претензий к Вам, как к вездесущему супермодератору...
    P.S. категорически не рекомендую употреблять всуе термин «модератор»
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  10. #8

    По умолчанию

    Спасибо, Вам за отклик. А если статья, не 38, а 36?4 Я сегодня уточнила)) А вообще ведь можно біло меня перевести вообще без заявлений, и єтой схемі? Я правильно понимаю?



  11. ®

  12. #9

    По умолчанию

    Добрый вечер завсегдатаям девочки, не ссорьтесь! ©
    Автор вопроса, вам предложили уволиться по переводу, п. 5 ст. 36 КЗоТа, а вы перепутали. Предложение правомерное, можете соглашаться. Прерывать отпуск не нужно, это не увольнение по инициативе работодателя. На новом предприятии с первого дня можете оформить отпуск по уходу за ребёнком до достижения трёхлетнего возраста.

  13. #10

    По умолчанию

    Спасибо. Я не могу понять, Вы говорите прерывать отпуск не нужно, а мне говорят, что 3 дня я должна отработать)). Ребенка деть не куда((, но то такое. 1 день- я выхожу из декрета, 2 день-увольняюсь, 3 день -перевожусь, 4 день- иду в декрет. Могу ли я как-то объяснить им, что все можно одним днем, без выхода? Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •