Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию ФОП и служба в АТО

Здравствуйте!
    Ситуация такая: в 2014-м пошел служить добровольцем, потом была мобилизация, потом контракт. Итого дембельнулся в 2018-м. Не закрыл в 2014-м ФОП третьей формы(работал программистом). Когда приезжал на ротацию в 2014-м - спрашивал в налоговой спишут ли мне долг по ЕСВ, принимаю во внимание службу. Ответили(но не письменно): "Конечно спишем". После дембеля в 2018-м приношу в налоговую все необходимые справки из военкомата и пишу заявление на списание долга за период службы - ответили письмом, что, по-закону, я должен был подать доки из военкомата в 10-ти-дневный срок после окончания мобилизации, а контрактная служба никак не влияет на списание долга по ЕСВ за период службы. Итого имею 31000 долга, который накапал за 4 года + заблокированный исполнительной службой счет в банке + арест на мотоцикл.
    Прошу совета: что делать? Отдать и потом подавать в суд? Или есть основания не отдавать? Спасибо всем за внимание.

2. ®

на каком основании вы хотите "подавать в суд"?
    вы же понимаете, что по телефону вас сказали неизвестно кто непонятно что, даже если вам этот ответ нравится.
    в официальном письме вам, надо понимать, дали все ссылки на НПА, даже если этот ответ вам не нравится.
    "не знал" - от ответственности не освобождает.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Известная проблема. Так, чтобы не грузить подробностями, обратитесь в местную коордраду и изложите проблему. Уверен, там помогут.

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    на каком основании вы хотите "подавать в суд"?
    вы же понимаете, что по телефону вас сказали неизвестно кто непонятно что, даже если вам этот ответ нравится.
    в официальном письме вам, надо понимать, дали все ссылки на НПА, даже если этот ответ вам не нравится.
    "не знал" - от ответственности не освобождает.
    1)Мне сказали не по-телефону, а в окошечке консультаций в районной налоговой.
    Тоесть мне дали некомпетентную консультацию, но им "как с гуся вода" - письменного ответа не было. Из этого следует, что там консультируют люди, которые совершенно не знаю своей области ответственности.
    2)На каком основании подавать в суд я хотел узнать на данном форуме. Я не юрист, в отличие от Вас, видимо.
    3)==== "не знал" - от ответственности не освобождает. === Да, мне мама говорила тоже такое еще в 5 лет. Спасибо, что продублировали мою маму )))

Цитата Сообщение от Almin Посмотреть сообщение
    Известная проблема. Так, чтобы не грузить подробностями, обратитесь в местную коордраду и изложите проблему. Уверен, там помогут.
    Спасибо, попробую.

7. ®

Цитата Сообщение от andrey17 Посмотреть сообщение
    Из этого следует, что там консультируют люди, которые совершенно не знаю своей области ответственности.
    из этого следует что угодно, начиная от вашего предположения.
    причины знают/незнают при устных говорильнях обычно
    - или неправильно понял отвечающий,
    - или неправильно понял спрашивающий,
    - или разговаривали не изучая детально конкретные документы конкретного лица
    - или любые другие варианты

На каком основании подавать в суд я хотел узнать на данном форуме.
    на форуме никто не сможет подобрать основания под вашу ситуацию, поскольку в качестве информации есть исключительно ваши впечатления и никаких фактов.
    если вам нужен толковый совет, то нужно брать документы и идти к юристу

тем более, когда вам не понравился официальный ответ официального органа со ссылками на НПА

Да, мне мама говорила тоже такое еще в 5 лет.
    зря вы не послушали маму
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права