Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию Страховая по КАСКО требует доплаты, регресс.

День добрый.
    Подскажите пожалуйста правомерны ли требования страховой и есть ли смысл судится?
    В суде меня признали виновником дтп.
    Потерпевший был застрахован по КАСКО. Его страховая выплатила ему за ремонт машины без учета износа деталей. Сумма получилась больше 100 000.
    Моя страховая выплатила их страховой 100 000, но эта сумма не покрыла их расходы. Теперь его страховая требует меня доплатить остальную сумму.
    Вопрос в следующем: правомерно ли их требование ко мне, как к виновнику дтп, выплачивать сумму исходя из их расчета, без учета износа? Или же я должен возмещать стоимость восстановления с учетом износа? Имеет ли смысл судиться на пересчет этой суммы? Точного ответа найти не смог, в одних источниках пишут что я должен выплачивать сумму с учетом износа а в других что я должен возместить страховой их затраты без учета износа....

2. ®

Будете платить, сколько экспертиза насчитала. Можете конечно попробовать новую экспертизу запилить, но я бы не дал гарантированного результата.

Цитата Сообщение от Almin Посмотреть сообщение
    Будете платить, сколько экспертиза насчитала. Можете конечно попробовать новую экспертизу запилить, но я бы не дал гарантированного результата.
    Весь вопрос в том что они сделали оценку без учета износа а у машины двойной перепробег (машине 1год и 2 месяца а пробег 90000км) + ремонтировался бампер ранее!
    Я же по закону должен возместить восстановление авто, но с учетом перепробега и остальных нюансов? Почему я должен оплачивать как за новую машину? А если бы авто было застраховано на миллион они с меня миллион потребовали бы?
    Прошу помощи профессионалов разобраться в данной ситуации.

Здесь - форум. Форум - это обсуждение. Может быть, профессионалы и захотят принять участие в обсуждении. Чего-нибудь. Чего захотят. "Помощь профессионалов" - в другом месте: "Требуются услуги".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Здесь - форум. Форум - это обсуждение. Может быть, профессионалы и захотят принять участие в обсуждении. Чего-нибудь. Чего захотят. "Помощь профессионалов" - в другом месте: "Требуются услуги".
    Для обсуждения вопрос и задан! Под помощью имел в виду ответ на вопрос от знающих, каким образом должен происходить расчет (с учетом износа или без)! Ну а далее, в случае суда уже и будет нужен раздел "Требуются услуги"! На данном этапе хочу понять хотят ли меня развести или это закон такой...

7. ®

Прошу прощения... Вы, по-видимому, не поняли, чем отличается обсуждение того, что каждый свободно может выбрать в любой теме, от "помощи" - Вашего персонального целеполагания результата публикации своей темы. Или считаете всех присутствующих "не очень сообразительными".

Коротко поясню.

Ключевым профессиональным вопросом как раз и является вопрос "о формальной тонкости квалификации" - "должен" или "пытаются развести". Так что, "Требуются услуги" как раз не "ну, а далее" и "в случае суда", а именно сейчас и именно до суда. Если "должен" - никакого суда. Если "пытаются развести", то суд формально уже выигран. Кабы не "Требуются услуги", так ответ был бы на каждом заборе. Это - "раз".

Обсуждения на лавочке с Бог знает кем любой темы никакого профессионального результата не дают. Один одно скажет, другой - другое. "И чё?" Это - "два".

Так и само обсуждение именно того, что Вам так хочется, совершенно не является обязательным. Вам хочется обсуждать одно. Мне - другое. "И чё?" Это - "три".

Вот такая "картина маслом".

Да я вижу что вам хочется обсуждать что то другое не касающееся данной темы, вот только не пойму почему вы это хотите обсуждать в данной теме?
    Я же не принуждаю никого к камим либо действиям, у кого есть информация и он захочем ею поделиться тот и ответит, кто не захочет тот и не пишет ничего!
    Здесь практически любая тема с каким либо вопросом, для этого и существует форум....
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 12.06.2019 в 07:27. Причина: Оверквотинг

"Форумы" существуют для того, чтобы привлекать потенциальных потребителей рекламы. Любой и всякой. И больше не для чего. Профессиональные задачи на "форумах" не решаются. Христа ради, проще говоря, "нахаляву" есть шанс получить какое-то профессиональное суждение только по добровольной благотворительности. Таковая, как правило, возникает на почве сочувствия к бедным и убогим. Сказано ведь: "Христа ради".

Ваша тема, как мне кажется, сочувствия не вызывает. "Вор должен сидеть в тюрьме", или в гражданско-правовом аспекте: "виновный платит". Осознавшему вину можно, если у кого-то возникнет желание, и помочь. А не раскаявшийся грешник на помощь Христа ради, как мне кажется, рассчитывает зря. Ну-у... мне так лично кажется...

Судя по Вашим текстам, Вы как-то "удобно" себя аттестуете... "В суде меня признали виновным в ДТП". А Вы, стало быть, себя таковым не считаете?

11. ®

Если бы авто действительно стоило миллион и было застраховано на миллион, то вам бы пришлось из этого расчёта и платить.
    В один источниках говорят одно, в других другое. Третье вы здесь не услышите никак. И лишний голос в пользу одного из мнений тоже ничего не даст, ну разве что фиксацию очередного источника.
    Стоит ли судиться?
    Разные мнения как раз и говорят о том, что доказать можно как одно, так и другое. В зависимости от профессионализма вашего адвоката. Вы рассчитываете, что этот адвокат вам на форуме выложит свои наработки? А если не рассчитываете, какой смысл в запросе?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от alekp Посмотреть сообщение
    каким образом должен происходить расчет (с учетом износа или без)!
    А давайте зайдет с другой стороны. Вот представьте, вашу машину влупили в дтп. Вы едете на сто, мол - давайте по страховке починяйте. А мастер говорит - так как у вас все детали были б/у на машине ранее, то я вам б/у по страховке и поставлю. Правда вот проблемка, кто знает насколько б/у и как она себя дальше поведет, но зато по справедливости, поломал б/у и починил тоже б/ушными деталями.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права