Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Некорректная информация в письме о моем заявлении/деле

Здравствуйте

Мне пришло письмо из Печерского ГУ НП о внесении в ЕРДР и назначении следователя, в котором говорится, что в отношении меня в г. Киев на ул. Печерской 1 были совершены мошеннические действия под видом продажи мобильных телефонов. Эта информация не соответствует действительности. Я не находился в Киеве. Это было в интернете. И я изначально подавал заявление в Киберполицию, а не в Печерской УП ГУ НП.

Звонил на горячую линию. Сказали подавать Ходатайство следователю о информации по делу, просьба признать меня потерпевшим и просьба опросить по месту жительства, т.к. проживаю не в Киеве.

Как мне поступать в данном случае?

Заранее благодарю.

2. ®

Цитата Сообщение от Nepecheg Посмотреть сообщение
    Звонил на горячую линию. Сказали подавать Ходатайство следователю о информации по делу, просьба признать меня потерпевшим и просьба опросить по месту жительства, т.к. проживаю не в Киеве.
    Как мне поступать в данном случае?
    а чем вас не устраивает данная рекомендация?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Меня не то, чтобы не устраивает. Хочу понять как мне действовать в данной ситуации. Ибо доверия к полиции особо нет, зная как они покрывают друг-друга. Да и опыта в подобных делах так же. Ну и конечно же очень возмутило то, что они откровенно придумали историю про мошеннические действия в Киеве на Печерской 1, ведь такого и близко не было.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.06.2019 в 15:21. Причина: оверквотинг

А может не придумали? Может, мошенники как раз и указывали своим адресом эту самую Печерскую 1 в Киеве? Или Вы считаете, что не было мошенничества вообще? Тогда непонятно, чего Вы собственно хотите.
    А, еще надо сказать. Киберполиция занимается киберпреступлениями. Мошенничеством она не занимается. Так что неудивительно, что Ваше заявление передали в обычные полицейские органы.

Все происходило на форуме в интернете, где продавец, админ и гарант - одно лицо, и который специально заточен под "кидалово" и не имеет физического адреса. От этого форума уже пострадало много граждан Украины и СНГ, но в Киберполиции сказали, что нет смысла блокировать его на территории Украины, т.к. можно будет зайти через VPN. Пусть себе продолжают "работать", получается.

Ладно, это все лирика. Буду писать Ходатайства на ознакомление с материалами дела, признание меня потерпевшим и просить о повторном опросе. Посмотрим к чему это приведет.

Благодарю за помощь и внимание к теме.

7. ®

Несчастный следователь...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права