Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Владелец подвального помещения хочет прикрепить крышу входа в подвал к стене моей квартиры

Владелец подвального нежилого помещения хочет оборудовать вход в подвал и для этого прикрепить крышу входа к стене моей квартиры. Стены моей квартиры утеплены, поэтому я не хочу этой крыши, которая, естественно, повредит утеплитель. Как я могу противостоять таким действиям владельца подвала?

2. ®

Утеплены внутри? Тогда действия с наружной стороны дома вашему утеплению не повредят.
    Утеплены снаружи? Там нет стены вашей квартиры. А у вас нет разрешения на «утепление» куска общей наружной стены дома.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Что нам делать в данной ситуации? У него точно нет документов на изменение фасада дома. Он планирует самострой Мы пожилые люди. От арендаторов постоянное беспокойство. Владелец нам документов не показывает. И всё время говорит как ему надо, а про нас слова нет.

Квартира утеплена снаружи. Разрешительных документов на утепление у нас нет.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 07.06.2019 в 08:10. Причина: Объединение

Пока он планирует самострой, вы уже выполнили незаконные изменения фасада дома фактом «утепления».

Если ваш сосед сделает козырек, вы можете обратиться к собственнику вашего многоквартирного дома с жалобой. Но будьте готовы к тому, что вас тоже могут обязать снять утепление.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Будем корректными... Внешнее утепление не только разрешено, но и усиленно рекомендуется. Такие мероприятия оказывают положительный эффект не только на "квартиру", но и на тепловой баланс всего дома. К тому же никоим образом не изменяют проектных решений по проемам в ограждающих конструкциях и функциям помещений. Формальное противоречие с незыблемостью проектного фасадного решения легко устраняются формальным же путем без участия проектных инстанций. Категорически приветствую работы по внешнему утеплению как гражданин. А как юрист ответственно утверждаю, что квалификация таких действий как "правонарушение", мягко говоря, "спорна". Даже позволю себе выразить уверенность в достаточной простоте нейтрализации такого подходы. "Да, они - сукины дети. Но это же наши сукины дети!" (с)

А вот "деятельность" "владельца подвала", грубо говоря, "преступна", поелику прямо противоречит проектным решениям и по прочности ограждающих конструкций, и по функциональности помещений. "Повинен смерти!!!"

"Тактика борьбы" полностью зависит от объективных документированных обстоятельств в нескольких сферах правового регулирования. Де юре об этом можно говорить только при наличии доступа к документам. Увы, "мнение индейцев шерифа не волнует".

Априори можно назвать только один механизм: жалоба в орган местного самоуправления. "Хотелки" "владельца подвала" без 100% документированного согласия всех сособственников здания, строительного проекта и специального разрешения органа власти на работы по реализации проекта - как раз и к бабке не ходи - квалифицируются как правонарушение гарантированно, и - овощ соскочишь.

Ну-у... эффективность любого обращения зависит от: кем написано, как написано и что написано. И, естественно, от боевого духа армии...

Что-либо еще "юридического" выдавить (на правах мнения) из текста топ-стартера мне, лично, не удается.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

Все понятно. Большое спасибо за участие и за консультацию. В случае необходимости можно ли и как с Вами связаться?

Ни в коем случае.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права