Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Гарантийный случай флешки с 5-ти летней гарантией.

Здравствуйте, помогите разобраться.
    Шерстил интернет, но не понимаю как правильно задать поисковый запрос, выдает постоянно не то
    В октябре 2014 купил флешку Kingston с гарантией в 60 месяцев, соответственно, гарантия истекает в октябре 2019. Неделю назад перестала вообще определяться, пошел в СЦ магазина где покупал, с флешкой, оригинальной упаковкой, гарантийкой и чеком, но в обслуживании отказали. Флешка в резиновом корпусе и еще на втором году использования оторвалось резиновое ушко для веревочки (на работоспособность абсолютно не повлияло), говорят не товарный вид, а второе, сказали, что сломан сам usb-штекер (они просто покачали его пальцем в разные стороны).
    Теперь, что я думаю и не могу понять:
    1. Оторванное ушко. Ну флешка использовалась 4 с половиной года, понятно, что она будет с потертостями и какими-то нюансами, все таки это то устройство которое постоянно физически используется, а не стационарно закреплено. Это повреждение считается снятием с гарантии?
    2. Поломанный usb-штекер и то, что он движется в корпусе. Начнем с того, что он нормальный и ровный, а то, что он движется в корпусе, то это да, корпус резиновый и мягкий, почему решили, что сломан разъем, а не просто при усилии движется вся микросхема с разъемом в мягком корпусе? Как по мне, то без извлечения платы из корпуса, то вообще невозможно определить сломан он или нет.
    В итоге на диагностику не взяли и отказ не написали. Я пока там только раз был, не стал сильно возмущаться, взял время "на подумать". Параллельно начал вести переписку на официальном сайте Kingston, т.к. иных сервисов в городе не нашел, но там ответы не сразу, на текущий момент попросили фото флешки и документов.
    Можно мнение специалистов, кто прав, а кто не очень. Ссылки на законы по теме... Заранее благодарен за ответы и советы.
    Фото флешки прикладываю, там где видно оторванный кусочек =)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190605_094922.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	333.3 Кб 
ID:	9086 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190605_095035.jpg 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	9087Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190605_095106.jpg 
Размер:	614.5 Кб 
ID:	9088

2. ®

Дешевле новую купить флешку, чем добиваться ремонта этой.
    Исключение, если Вы принципиальный, но нерациональный, и готовы оплачивать юридические услуги, что выйдет в несколько раз дороже самой флешки и без гарантий на положительный результат для Вас.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 ✉: uristka965@gmail.com

В плане рациональности Вы правы, но это сугубо спортивный интерес. Спасибо за ваше сообщение в теме, но оно не особо помогает в вышеупомянутых вопросах.

Конечно, не помогает. Поскольку спортивный интерес есть только у вас и не обязан быть у остальных.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Абсолютно не обязан, я сюда обратился не для поддержания моего спортивного интереса, а для получения как минимум одно ответа с точки зрения законодательства о защите прав потребителя. Являются ли следы эксплуатации и не значительное механическое повреждение, основанием для отказа в обслуживании по гарантии, не больше и не меньше.
    Спасибо!

7. ®

вся точка зрения законодательства о защите прав потребителя умещается в одном законе, почитайте https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/1023-12, узнаете много полезного.
    а насколько следы вашей эксплуатации могут быть основанием для отказа, это скажет только экспертиза, ни больше, ни меньше

P.S.
    лично мое мнение - не мешало флешку хотя бы помыть, прежде чем нести в ремонт.
    я бы тоже отказалась брать ее в руки.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Пишите письменное заявление в магазин, несите флешку в авторизованный СЦ производителя при его наличии. Все общение переводите в бумажный вид. Но можете потратить больше денег, чем стоит новая флешка, на проезды и канцтовары
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права