Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

По умолчанию Перевод жилья из служебного в постоянное

Может ли кто-нибудь подсказать, я должен получить служебную квартиру и не успеваю её расслужебить, т.к. в следующем месяце увольняюсь. Оставят ли мне её после увольнения и дадут-ли перевести в постоянное жильё. Сразу уточняю - я не участник АТО, выслуга 25 лет

Да кто ж его знает - оставят или нет.... Скорее всего не не оставят, выселив через суд. Это зависит от того, кто Вас заселял. Расслужебить можно лет через 10

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Расслужебить можно лет через 10
    кто такое сказал? Если имеет право на получение жилья для постоянного проживания, то можно просить расслужебить. В общем не обязаны это делать, но у нас по практике, всегда расслужебливают.

"Видите знак - "Осторожно - пропасть"? Туда никому ехать нельзя. Впрочем, Вам - можно".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Просить можно (а кто собственно запретит?)
    У кого "у нас"?
    Кто "расслужебливает"?

Как кто? Владелец квартиры ) Идет клопотання на мэрию, щодо зняття статусу службовои, и вперед, на приватизацию 0
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 30.05.2019 в 15:26.

Командир (вдруг) не захочет "клопотать". И кстати - имеет полное право НЕ клопотать. Что далее.....? Когда топстартер напишет рапорт на имя командира в\ч или в КЕЧ сходит вот тогда и будет (возможно) ему всё ясно. Пока это гадание на кофейной гуще. Еще даже старт не звят.

Командир нормальный, адекватный человек, с ним проблемы вряд ли будут, больше интересует насколько процесс зависит от КЕВ и прочих бюрократов, сейчас вообще кругом рассказывают, что после увольнения снимают с очереди вне зависимости от выслуги (раньше это касалось лишь тех у кого не было 20 лет выслуги), я получаю квартиру в городке, в котором нет смысла в дальнейшем проживать и продать ее можно не дорого, но все-же лучше чем ничего, если-бы был уверен, что не вылечу с очереди лучше-бы попытался подождать в Белгороде-Днестровском, там в одно время давали, а я на очереди с 1998 года

Вопрос для Almin, Вы пишите, что "Идет клопотання на мэрию", а от кого идет? Какое в этом участие КЕВ и МОУ, насколько долгий это процесс

Ну Алмин пусть формулирует ответ, но есть приказ МО о порядке вселения\выселения из служебного жилья и общежитий МО
    31.07.2018 № 380. Вот там и прочесть можно и о служебном жилье и его получении и роль в этом КЕВ и прочее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права