Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Санитарные нормы шума - разобраться, как это работает.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0281-19 нормы как бы есть. А кто должен определять превышение этих норм,и наказывать нарушителей не совсем ясно.В 25й статье закона "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення" - крайне расплывчато дано определение "гос. органов" которые должны это делать.
    Если допустим в некой забегаловке сделанной на 1м этаже жилого дома, музыка орет на половину этого самого дома с начала 8го до 21го часа суток. То в какие подразделения(?) этих самых "Органи виконавчої влади, органи місцевого самоврядування" нужно обращаться что бы была проведена проверка на соответствие нормам описанным в приказе МИНЗДоха № 463 от 22.02.2019 - райисполком,горисполком? А там кто этим должен заниматься? Возможно тут у кого то уже есть опыт такой борьбы с шумными неадекватами ?

«в какие подразделения(?) этих самых "Органи виконавчої влади, органи місцевого самоврядування" нужно обращаться»

Когда трудно определиться, в какие подразделения обращаться, письмо направляют руководителю, а он уже распишет исполнение куда надо.

А вообще контролем санитарных норм занимается Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Если соседи по ночам громко разговаривают, смотрят телевизор тоже довольно громко, смеются - насколько эффективно можно с ними бороться? Ведь надо как то зафиксировать ночью уровень шума, а как это сделать, если к ним прийти и они уменьшать громкость звука

«Прийти» нужно к вам, а не к ним. Проблемы-то у вас? Не у них?
    Если у вас достаточно тихо, то кому какая разница как у них?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

У меня в комнате стоит гул 24/7 без перерывов. Если днём его практически не слышно, то ночью все наоборот, допустимые нормы шума он не превышает, но засыпать под него не приятно. Источник шума известен, в подвале моего дома сдаются небольшие помещения, и какой то нехороший человек ведёт там непонятную деятельность. Я могу с этим что то сделать? На диалог данная личность идти не особо хочет.

Для начала разберитесь, в каком доме и в каком статусе Вы в нем живете. По умолчанию в "подвалах" никаких помещений законно не "сдаются". Значит, контактировать, в первую очередь, надо с "арендодателем". А вот каковы подходы и перспективы такого "контактирования", прямо зависят от "в каком доме и в каком статусе Вы в нем живете".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

5-ти этажный многоквартирный жилой дом, я собственник квартиры. Надеюсь правильно объяснил. Помещение из которого исходит шум находиться прямо под комнатой.

"ЖСК", "ОСББ", "управляющая компания", "ЖЭК"?

А "подвал" - это что? Какой? Де юре, по проекту. "Подвал" - это для домохозяек в сериалах... им по барабану любой (в том числе и юридический) смысл.

Вы, как собственник квартиры, являетесь и сособственником дома. Разбирайтесь со своей сособственностью. Кто ею "управляет"-то? Вот с тем и контактируйте.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права