Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Оформление договора с фото паспорта в руках

Доброго времени суток. У меня вопрос, почему при заключено договора (в данном случаи кредитного). Необходимо фотографироваться с паспортом в руках? Ведь в договоре пишется все информация. Буду благодарен за ответ, спасибо!
    P/s И на что ссылаться если тебя фотографируют с паспортом в руках. Но тыльно не хочешь

2. ®

Добрый день.
    Попробуйте спросить у того, кто Вас фотографирует, и сфотографируйте его в ответ)
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь:
    ☎️: +38 (095) 211-48-23 ☎️: +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Да, я о том же. Но он делает этот договор. И говорит мол это условия такие. Я с этими условиями не согласен, спрашиваю на что ссылаетесь, мне говорят это в Программе так.
    P/s Но грубо говоря, это бесполезное действие с их стороны?

Это делается для поиска мошенников, которые не будут возвращать кредит и для идентификации клиента, чтобы Вы потом не рассказывали, что Вашими документами кто-то другой воспользовался.
    Не устраивают условия кредитования обращайтесь к другому кредитору, поскольку речь о договорных отношениях, которые предполагают достижения согласия и свободного волеизъявления, как говорится: "не устраивает - до свидания, следующий".
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь:
    ☎️: +38 (095) 211-48-23 ☎️: +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Вы можете категорически отказаться от подобного фотографирования и потребовать показать обязательность такого условия кредитования в договоре, Правилах, Регламенте, Порядке или другом документе, с которыми клиент должен быть ознакомлен при оформлении кредита.
    Внутренние инструкции сотрудников банка по защите от кредитных рисков вас не интересуют.
    Уверена, что таких документов не найдётся. А «программа, в которой так» может требовать фото, но программа не распознает что именно на этом фото - вы с паспортом, просто вы или просто паспорт. Это, как ранее отмечено Юсти, самозащита банка и менеджер, оформляющий кредит, обязан вас уговорить сделать такое фото. Убедить, а не обязать.
    Поэтому, при вашем категорическом отказе, вам или оформят кредит, или найдут другое основание отказать.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

7. ®

Подмигивание

"Не нравится - не жри".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Я поддерживаю мнение, что в кредит жить нельзя и кредит - это не средство первой необходимости. Но фотографирование с открытым паспортом на груди считаю унижением клиента.
    Защищаться от мошенников - это проблема банка и не нужно ее перекладывать на клиента.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права