Показано с 1 по 7 из 7

Восклицание Не официально работал, уволился а зарплату сказали не дадим! Как быть в такой ситуации ?

Работал на грибном производстве в Броварах. Не официально и не по трудовому договору (трудовой договор заполнен без даты). Выполнял работу на все 1000%. Но, работая с 8 утра и до 1-2х часов ночи физически, загрузки-выгрузки до 80 тонн в 6 человек ! Я, не выдержал, после работы поставил начальство в известность об увольнении. В ответ, мне сказали что зарплату не выдадут! Возможно-ли их перевоспитать ? Мне, не хочется чтобы дальше в будущем так бездушно относились к такому адскому труду.

Добрый день!
    Перевоспитать невозможно, они деньги зарабатывают используя наемный труд, к тому же без оформления, за что предусмотрена ответственность.
    Сначала Вам нужно установить факт трудовых отношений, а потом будет право требовать зарплату и все компенсации по её несвоевременной выплате в судебном порядке.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Есть пословица «на зеркало неча пенять, коли рожа крива».
    Как раз к данному случаю.
    Коли сами захотели обмануться, неча пенять, что вас обманывают. Вы прекрасно знали, чем все закончится, когда подвязывались на эту аферу типа работу.
    Не нужно кормить мошенников. Если вы не будете соглашаться работать нелегально на рабских условиях, то и организовывать такие «рабочие места» не будет смысла и проблема исчезнет сама по себе.
    А так - маемо шо маемо.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Как-то работал официально, при заполнении бумаг, все писали свою зарплату вместо 3к, 500 грн. Остальное в конверте. Но, при увольнении выплачивают только 500 , и отправили в центральный офис за остальным деньгами, с офиса отправляют назад, и так по кругу ). Кидают даже официально).

Простите, у вас официальная оплата труда 500 грн и вы на неё согласились. И при расчете вы все получили. Если вы сознательно шли на получение дополнительных денег «в конверте» и на нарушение закона в части неуплаты подоходного налога, то какие и к кому претензии?

Такие условия практически везде! Работодатели создают свои условия и диктуют свои правила, а многие от безвыходной ситуации согласны.

Ой, только не надо рассказывать, здесь не детский сад.
    Поговорить на тему, как плохо живётся тем, кто нарушает закон, это - в социальные сети.
    Там вас поймут.
    Это юридический форум.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права