Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

По умолчанию Выписка ребёнка через суд ?

Я единственный Собственник своей Приватизированной квартиры. После развода в моей квартире остался приписан мой Сын (13 лет). Который по факту почти год проживает с – бывшей Женой. И Бывшая мне сообщила, что не хочет выписывать ребёнка и приписать по своему месту жительства. Она посылает меня выписывать, через Суд, при этом, говорит что на Суды ходить не будет.
    В Судебном решении о Разводе нет не слова, про то с кем после развода остаётся ребёнок. По сути Суд просто Принял решение нас Развести и точка.
    Бывшая прописана в доме, собственником которого является её родной Брат.

ВОПРОС:
    Подскажите насколько перспективно мне Выиграть Суд если я в Суде докажу, что ребёнок со мной не проживает (у Вас есть информация из практики по подобным делам) ? ч.2 ст.405 Цивільного кодекса України
    Будут ли привлечены органы Опеки ? Кто именно должен привлекать эти Органы Опеки (Суд или я сам должен) и какое решение там скорее всего могут принять ?
    Буду признателен за любую информацию по данной теме.

P.S.
    Актуален ли на данный момент образец иска по ссылке ниже ?
    https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=144398

2. ®

Ваша цель - реально оставить сына без крыши над головой или таким образом вынудить жену согласиться на его проживание с вами?
    «Выписать» ребёнка в «никуда» вам не позволит опека и в любом случае в суде вам придётся объяснять вашу цель. С целью "оставить сына без крыши над головой" вы получите отказ даже при факте, что "ребёнок со мной не проживает".
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Добрый день!
    1. Перспективы есть, дело выиграть можно, правильно, нужно делать акцент на доказательствах.
    2. Да, они будут третьими лицами без самостоятельных требований, предоставят в суд свое заключение.
    3. По поводу образца, он не содержит никакого обоснования требований, только цитаты норм закона, даже без судебной практики их применения, с моей точки зрения такой иск не подлежит удовлетворению.

Если дело доходит до суда, то это аналогично проведению операции врачом, поэтому к юристу как и к врачу нужно обращаться вовремя и не заниматься самолечением (самодеятельностью).
    Вы же не будете читать по книжкам инструкции как провести операцию и следовать всему написанному совершая определенные манипуляции с телом.
    Также и в решении юридической проблемы в судебном порядке, Вам нужно обратиться к юристу, который составит Вам документы в суд, это как минимум, а при необходимости Вам предоставят и все другие юридические услуги.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь:
    ☎️: +38 (095) 211-48-23 ☎️: +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Ваша цель - реально оставить сына без крыши над головой или таким образом ...

Спасибо Вам elegia_irina за ответ.
    Объясню, как есть «своими словами»…

10 лет назад я женился на «Матери одиночке». После чего принял её ребёнка, как своего… Биологический Отец от ребёнка отказался… А я в Заксе написал заявление, что ребёнок от меня и Свидетельство о Рождении выдали повторно уже с моим Отчеством и Фамилией. После этого выписали ребёнка от жены и я приписал ребёнка у себя в Квартире, где мы и жили все 10 лет.
    1,5 года назад у меня начались проблемы со здоровьем, в результате чего я не мог как раньше нормально зарабатывать. Не на, что не хватало денег… Со стороны жены начались скандалы и в конечном итоге моя жена ушла к другому мужчине и через суд со мной развелась.
    Я хочу выписать ребёнка, через Суд поскольку из за его приписки я не могу оформить положенные мне Субсидии (это вообще отдельная тема) и мне так же на «Не проживающего» ребёнка приходят счета за Ком. услуги.

У меня нет цели оставить ребёнка «Без крыши». Я хочу, что бы жена его назад прописала к себе, поскольку он и так живёт с ней !
    Но я не знаю, как правильно это сформировать в суде и есть ли вообще перспектива, что Суд выпишет ребёнка от меня ?

ВОПРОС:

1)Если я пока, что подам в Суд иск только на «определение места жительства ребёнка после развода», (в Суде докажу, что ребёнок живёт с Мамой)… И вот допустим Суд приймет решение в мою пользу и у меня будет решение суда, что Судом место жительства определено с Мамой…
    Поможет ли мне в дальнейшем это решение Суда, что бы выписать ребёнка ? И на, что мне правильно опираться в Иске по выписке Ребёнка (на что именно акцентировать внимание – достаточно будет факта «не проживания») ?

2) Интересуют реальные перспективы (по моему случаю выписки) исходя из Судебной практики - Ведь Суд же не может насильно, как то обязать Мать приписать проживающего с ней ребёнка по адресу где она прописана (прописана в доме, собственником которого является её родной брат) – в результате, чего Суд наверное не захочет ребёнка выписать от меня, хоть при этом и нарушаются мои права, как единственного собственника данной Квартиры ?
    Последний раз редактировалось telegram; 26.05.2019 в 11:39. Причина: Поправил Грамматику....

Не нужно определять место жительства ребенка.
    подавайте иск о признании утратившим право пользования
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

7. ®

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Вам нужно обратиться к юристу, который составит Вам документы в суд, это как минимум

Спасибо Вам Юсти Юрист за ответ.

Да, я собираюсь нанимать какого то Адвоката… Но пока, собираю деньги на эти цели - хочу хотя бы просто узнать насколько реально на практике в моей ситуации выписать ребёнка ?
    Вот к примеру, после решения суда, о том, что после развода ребёнок остаётся с Мамой (суд определит место жительства с Мамой) – будет ли это Решение Суда «козырем» для дальнейшей выписки ребёнка ?
    Хочу узнать не детально, а хотя бы в общем – какие этапы подачи в Суд мне предстоят. На, что конкретно нужно будет опираться (какой правильный акцент на доказательствах), что бы выиграть Суд ? Так же мне нужно как можно заранее знать какая доказательная база будет нужна.

По доказательствам «не проживания более года» могу:
    1) В Жеке оформить «акт не проживания».
    2) Надеюсь взять справку из школы, что ребёнок ходит в школу в другом городе (там где фактически и живёт с Мамой)
    3) Надеюсь сосед согласится дать письменное свидетельство, что ребёнок не живёт более года.
    4) Также у меня есть все ксерокопии документов бывшей жены и копия свидетельства о рождении.
    5) Знаю адрес прописки и фактический адрес проживания (бывшая живёт у нового, гражданского мужа).
    Последний раз редактировалось telegram; 26.05.2019 в 11:46. Причина: Дописал.

Пожалуйста, и больше не обращайтесь.

насколько реально на практике в моей ситуации выписать ребёнка ?
    Реально на практике, а на сколько зависит от обстоятельств дела и доказательств.

Вот к примеру, после решения суда, о том, что после развода ребёнок остаётся с Мамой (суд определит место жительства с Мамой) – будет ли это Решение Суда «козырем» для дальнейшей выписки ребёнка ?
    Нет.
    Хочу узнать не детально, а хотя бы в общем – какие этапы подачи в Суд мне предстоят. На, что конкретно нужно будет опираться, что бы выиграть Суд ? Так же мне нужно как можно заранее знать какая доказательная база будет нужна.
    Получается, пока Вы собираете деньги на адвоката, Вы предлагаете мне бесплатно рассказать Вам об этапах судебного процесса, о документах, которые нужно собрать для дела и какие заявления нужно предоставить в суд и какие доказательства собрать, о перспективах и судебной практике по аналогичной категории дела?
    А Ваш платный адвокат потом будет работать по моим правовым позициям и разработанным схемам?

Учитывая, что я работаю юристом, у меня есть определенные обязанности в сфере юридической практики, и Вы считаете, что я должна отложить свои дела по работе, за которые мне деньги платят, и заняться построением для Вас правовой позиции бесплатно, или в свободное от работы время бесплатно поработать над Вашим делом?

В таком случае, уточните, а Вы тоже бесплатно на работу ходите и выполняете трудовые обязанности, а другие Ваши коллеги за это деньги получают, правильно я понимаю?

Поэтому Вы решили, что я горю желанием бесплатно поработать за Вашего платного адвоката?

У меня столько вопросов, так интересно, чем руководствуются такой тип людей, и каковы просторы наглости и халявы, судя по всему безграничны.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь:
    ☎️: +38 (095) 211-48-23 ☎️: +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Вам однозначно нужен адвокат, иначе затея бесперспективна. Хоть расскажут вам процедуру, хоть нет. Вашего уровня грамотности и понимания ситуации явно недостаточно.

«Выписать» ребёнка «в никуда» не получится, а у матери нет собственного жилья и «прописывать» его некуда. Собственника квартиры, где она зарегистрирована, суд не может обязать «прописать» ребёнка. Да, факт его непроживания может дать вам некоторые основания для ваших требований в суде, но далеко не решающие. Мать подаст заявление, что они с ребёнком скитаются без жилья и на этом «выписка» ребёнка от законного родного отца закончится. Ребёнок официально ваш родной и изменить этот факт - отдельная история, достаточно сложная.

Тот факт, что «прописанный» у вас ребёнок не позволяет оформить субсидию, может дать некоторый плюс в вашу пользу только в случае наличия у вас инвалидности. Доказательства «непроживания» от соседей не нужны, достаточно справки из школы в другом городе.
    На алименты мать ребёнка подавала?
    И что означает в вашем рассказе «выписали ребёнка от жены»?

11. ®

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Мать подаст заявление, что они с ребёнком скитаются без жилья и на этом «выписка» ребёнка от законного родного отца закончится.
    Мать вообще не явится не на одно заседание...
    Она мне сказала, что просто не приедет в мой город выписывать ребёнка и не даст мне письменное разрешение на выписку...
    Так и сказала - "выписывай сам через суд и на суды я ездить не буду", после чего поменяла свой номер телефона, что бы я ей не мог даже позвонить...

ВОПРОС:
    Вижу, что исходя из практики Судья не выпишет ребёнка "в никуда" и мои шансы выписать малолетнего Сына "по не проживанию" - почти равняются нулю !

Тогда подскажите, а каковы мои шансы выписать ребёнка "по не проживанию", когда ему исполнится 18 лет и он не будет учится ? Знаю, что тогда мне иск нужно подавать именно напрямую к Сыну, а не как сейчас к его Матери, как представителя интересов ребёнка... Но хотя бы когда он будет взрослый я смогу его выписать, если у него не будет своего жилья ? Интересует исходя из Судебной практики - насколько реально можно выписать взрослого ребёнка если он не собственник ?

Совершеннолетнего члена семьи относительно несложно снять с регистрации по причине многолетнего «непроживания» вне зависимости от того, есть у него своё жильё или нет.
    Сейчас вы без проблем можете снять с регистрации сына только обеспечив ему жильё или сумму денег на его приобретение. Или если собственник другого жилья предоставит суду обязательство зарегистрировать ребёнка у себя в условиях не хуже, чем есть. К примеру, регистрация в садовом домике не пройдёт. И если обязательство не будет выполнено, регистрация по прежнему месту жительства будет судом восстановлена.
    Шансы, хотя бы небольшие, есть всегда. Обращайтесь к адвокату.
    Судебную практику ищите в реестре, там ее достаточно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права