Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Расторгнуть договор и предоставлении услуг. Центр красоты Saito

Добрый день! Попала в неприятную ситуацию с центром красоты Saito (г. Днепр, пр. Пушкина, 55). Пригласили на бесплатную консультацию, а дальше как во сне. Очнулась - а у меня потребительский кредит на 8600 грн. (Альфа банк) и договор о предоставлении косметологических услуг (10 п). Сегодня посетила первую процедуру по договору и поняла, что уровень предоставляемых услуг меня не устраивает. До 13 июня я должна внести первый платеж в Альфа банк. В договоре с данным косметологическим центром оговорено, что я могу отказаться от дальнейшего прохождения процедур, но то они хотят неустойку 15% от общей, то 10%. Скажите, пожалуйста, как мне лучше всего поступить? Сразу пойти в Альфа банк и расторгнуть договор (так как я с ними связана финансовыми обязательствами), или идти в эту контору и оговаривать расторжение договора? Удастся ли мне избежать выплаты неустойки (сегодняшнюю процедуру готова оплатить).

2. ®

Каким образом вы планируете «расторгнуть договор с банком»? С банком у вас вариант единственный - полное погашение кредита и, в результате, прекращение договорных обязательств. Банку без разницы, понравились вам услуги или нет.

А свой договор с салоном вы сами-то читали? По-моему там ясно (хоть и неграмотно) сказано, что оплата не возвращается. «Отказаться от дальнейшего прохождения процедур» вы, конечно можете, никто вас насильно под аппарат сажать не будет. Но денег обратно не получите. Классический разводняк. Так что совет - расслабиться и получать удовольствие.

P.S.
    повеселила фраза «договор приведен в исполнение».
    юмористы, такой договор и в самом деле - приговор для лоха, приведенный в исполнение, ха!
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

"Красота требует жертв!" (с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    ясно (хоть и неграмотно) сказано, что оплата не возвращается. «Отказаться от дальнейшего прохождения процедур» вы, конечно можете, никто вас насильно под аппарат сажать не будет. Но денег обратно не получите. Классический разводняк.
    Вы невнимательно читали. Есть вариант расторжения договора с оплатой неустойки. Другое дело, что здесь вовлечена третья сторона - банк - и мне, разумеется, нужно в первую очередь покончить с долговыми обязательствами
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 22.05.2019 в 14:44. Причина: Оверквотинг

Читать внимательно нужно вам, а не мне. И до того, а не после. Мне оно вообще не надо, я подобные «договоры» не подписываю.
    Пункт 4.3 в договоре, с возможностью возврата с дисконтом, не для вас. Поскольку вы «привели договор в исполнение», а именно «сегодня посетила первую процедуру по договору». Кроме этого, вы оплатили авансом все 100%. Поэтому ваш вариант - пункт 4.4. А здесь возврата денег не предусмотрено.

А «покончить с долговыми обязательствами» перед банком вы можете только одним способом - изыскать нужную сумму и полностью погасить кредит. И чем быстрее, тем дешевле для вас. Банк не интересует, вернёт вам деньги салон или нет.

7. ®

Договор по кредиту аннулировали так как не истекло 14 дней. Не дай Бог такого юриста как Вы. Всего доброго)
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 22.05.2019 в 19:59. Причина: оверквотинг

угу.
    и салон красоты вернул полученные по кредитному договору деньги банку!
    значит и проблемы нет.
    удачи!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права