Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Материал для сайта

Здравствуйте, участники форума.

Подскажите, пожалуйста, можно ли брать для личного информационного сайта должностные инструкции из интернета? Есть типовые должностные инструкции одинаковые по содержанию, которые есть на нескольких разных сайтах. Можно ли брать эти инструкции себе на сайт без спроса, или необходимо искать первоисточник и спрашивать там разрешение?

спасибо!

2. ®

если вы берете материал на сайте автора этого материала, то нужно разрешение.
    если вы берете материал на сайте вора, то можете попасть под раздачу.
    если вы берете материал, свободно плавающий по сети, то грош цена и тому материалу, и вашему сайту, наполненному общедоступной неуникальной информацией.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Согласие

Собственно, добавить нечего. Разве что: "типовые инструкции" - это строго определенный термин. Не путать с термином "типичные инструкции". И если в голове нет путаницы в этих двух терминах, то и никакого "юридического вопроса", что, где и в куда "можно", не возникает. "Типовые" - можно без всяких ограничений. "Типичные" - см., "сообщение № 2".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Спасибо за ответ!

Речь идет сугубо о должностных инструкциях, которые "плавают" в интернете достаточно давно и какой-либо особой уникальности не требуют, на мой взгляд. Зачем создавать велосипед. Сайт тематический и планируется собрать на одном ресурсе как можно больше полезной информации, и обязательно уникальной, также, в том числе, и должностные инструкции. Тяжело отследить первоисточник. Есть идентичные инструкции, которые размещены на 5 и более сайтах, слово в слово.

Хм, простите, но "обязательно уникальной информацией" и "брать для личного информационного сайта из интернета" - это взаимоисключающие понятия.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

7. ®

Я же не говорю, что сайт будет состоять лишь из должностных инструкций... Неуникальность касается лишь их... Ответ получила, буду искать первоисточник. Спасибо!

"Ответ получила, буду искать первоисточник."

Эх... право слово... Такое впечатление, что - бесполезно.

Какой "ответ" Вы получили? "Первоисточник" чего Вы будете искать? Что такое "неуникальность"?

Впрочем, до овоща. Помойкой больше, помойкой меньше...

Ох .. началось)))

Искать первоисточник для того,чтобы получить разрешение на контент))))

"Советник" из вас некудышний, только критикуете и ничего толком не посоветовали ...Всех благ!

11. ®

Согласие

Угу... "именно это я и имел в виду" (с)

Мадам, прошу прощения, если Вы ничего не поняли, то это отнюдь не основание "думать", что кто-то другой в чем-то виноват. Нет никакого "первоисточника" у "типичных инструкций". Это - "раз". "Инструкция" вообще, и "должностная" в том числе близко не валяются к объектам интеллектуальной собственности - это "два". По самой простой причине: отсутствие хоть чего бы то ни было авторского (кроме стучания по клавишам) и "интеллектуального" (без всяких "кроме"). "Вы бы почитали что-нибудь, а то... знаете ли..." Это - "три".

Инструкция: "Не зная броду, не лезь в воду". Желаю удачи в поисках первоисточника "для того,чтобы получить разрешение на контент"... Ржунимагу.

Извините, пожалуйста, уважаемая ElenaPR, юриспруденция - это не PR лохам на уши вешать. "Всех благ!"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права