Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Парковочные барьеры во дворе многоэтажного дома

Здравствуйте! Нужна помощь. Во дворе где я живу есть 3 многоэтажных дома. Напротив моего подъезда некоторые жильцы решили себе сделать парковки. Наняли рабочих, сделали из плитки, оградили бордюрами и установили замки, парковочные под ключ.
    Когда я обратился к главе ОСМД, она сказала что тут не при чем (хотя активно этим занималась процессом), что люди сами себе делают их. Как я понимаю это НЕЗАКОННО, земля, как я понял, даже не придомовая, а принадлежит государству.
    Вопрос вот в чем, из возможных мест для парковки осталось примерно 3 из 10. Как можно повлиять на это со стороны закона? Ведь парковочные барьеры ограничивают передвижение. Что вообще можете посоветовать в такой ситуации? Заранее спасибо!

2. ®

Пунктом 15.2.10 Правил благоустрою міста Києва, затверджених рішенням Київської міської ради від 25 грудня 2008 р. № 1051/1051 передбачені види робіт, які не потребують оформлення дозволу (ордера), якщо інше не передбачено розпорядженням виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації), але потребують завчасного повідомлення Головного управління контролю за благоустроєм м. Києва, зокрема встановлення пристроїв фіксації паркувального місця (замкових пристроїв) згідно з договором КП "Київтранспарксервіс".

Питання контролю за дотриманням положень даних правил і відповідальності за їх порушення регулюються п. ХІХ-ХХ Правил.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 11.05.2019 в 10:40. Причина: оверквотинг

Цитата Сообщение от zazdmytro Посмотреть сообщение
    передбачені види робіт, які не потребують оформлення дозволу
    думаю, автор темы ведет речь не о разрешении на организацию "вида благоустройства", а о правах отдельных умников на "приватизацию" участка земли.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

А у меня иное впечатление... Думаю, автор темы ведет речь о том, куда бы донос написать... А потом еще попросит "образец".

Что же касается "прав отдельных умников", о которых Вы прозорливо упомянули, уважаемая Элегия, то тут "палка о двух концах". Весь вопрос в "мотивации". Зачастую, "борьбу" против таких "умников" ведут такие же "умники", которым не "обломилось". Ни тех, ни других не жалко, и, положив руку на сердце, благотворительная помощь ни тем, ни другим энтузиазма не вызывает.

И, как мне кажется, ссылка на Правила благоустройства Киева, во-первых, для Черноморска, наверное, будет пустым колебанием воздуха, и, во-вторых, отсылка к местечковым "правилам" слишком "мелочна". Я в том смысле, что хватит универсальных правовых норм для анализа "темы".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

не сомневаюсь, что "борьбу" против таких "умников" ведут такие же "умники", которым не "обломилось"
    в Европе эти проблемы решаются просто - во дворе есть площадка, выделенная под личные парковки. Аренда, разумеется, платная. Кто платить не желает ищет себе место, где останется. Не нарушая законов и в соответствии с разметкой на выделенной для свободной парковки площадью.
    в Украине маемо шо маемо.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

7. ®

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    А у меня иное впечатление... Думаю, автор темы ведет речь о том, куда бы донос написать... А потом еще попросит "образец".

Что же касается "прав отдельных умников", о которых Вы прозорливо упомянули, уважаемая Элегия, то тут "палка о двух концах". Весь вопрос в "мотивации". Зачастую, "борьбу" против таких "умников" ведут такие же "умники", которым не "обломилось".
    Я не хочу писать доносы. И не нервничаю по поводу, что мне не "обломилось". Просто я считаю что такой вопрос должен решаться по другому, приехал во двор - нет места, ищи где-то или едь на стоянку. Есть место, ставь и иди домой. А брать и делать себе парковку на территории которая принадлежит всем - нельзя! У них такие же права как и у всех

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    думаю, автор темы ведет речь не о разрешении на организацию "вида благоустройства", а о правах отдельных умников на "приватизацию" участка земли.
    Именно это я и имел ввиду. Группа лиц решила сделать парковку с замками. Я понимаю что такое сейчас сплош и рядом. Но на сколько я понимаю, это незаконно! И хотел спросить, как можно на это повлиять?

Добрый день! У нас была похожая ситуация во дворе, правда до установки парко-мест с замками решилось всё обычной руганью и протестом большинства жителей домов против этой импровизированной стоянки на общем собрании. Я как обычный гражданин советую Вам обратиться в полицию, очень интересно что они вам ответят, может посоветуют куда можно обратиться по данному факту, или лучше - может это им и нужно писать заявление.

"... мы напишем в СПОРТЛОТО"...(с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

11. ®

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права