Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

По умолчанию Чей старый и чужой прибор учета, после покупки нового?

Доброго дня всем.
    У меня "стоит прибора учета", который принадлежит не мне, а "поставщику того, что считает прибор учёта".
    Допустим, меня не устраивает этот прибор учёта, и по законодательству поставщик должен оплатить услугу по замене "прибора учета".
    Но я не хочу, ждать плановой замены. И тогда законодательство говорит, что в этом случае я должен сам оплатить стоимость нового прибора учета.
    .................................................. .......
    В случае плановой замены всё понятно, старый прибор учета принадлежит поставщику.
    Но а в случае не плановой замены, когда по законодательству я должен оплатить стоимость нового прибора учета, кому принадлежит старый прибор учета?
    Тоже поставщику?
    Спасибо ____________ Юрий.

2. ®

Печаль

"Ужос"! "Пойди туда, не знаю куда. Найди то, не знаю что". И на десерт - "поставщику того, что считает прибор учёта".

А на десерте - вишенка. "Чей старый и чужой прибор учета, после покупки нового?" - "... старый прибор учета принадлежит поставщику". "В случае плановой замены..."! А так... "Чей старый и чужой прибор учета, после покупки нового?"

Уважаемый... Вы бы хоть смеха ради сообщили что-нибудь для юристов. Например, прибор-то учета ЧЕГО? И в куда он это ЧЕГО учитывает? В квартиру в многоквартирном доме, в частный дом, в официальный кооператив "Рога и копыта" или в подпольный салон продажной любви?

Юристы страсть как любят такие интимные подробности... Без них скучно быть юристом.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Первое, что говорит "законодатель", это наличие договора на предоставление услуг и учет их потребления. И по "прибору учета" тоже не так просто. По Украине он должен быть сертифицирован. И ШО он должен считать?

Подмигивание

Угу... Ясный пень! Например, услуга "уборка мест общего пользования". Обязательно и только с прибором учета. Называется, "счетчик половых услуг". Но дорогой, сцуко...

господа, давайте жить проще
    зачем лезть туда, куда не хочет лезть автор темы?
    если "прибор учета" есть собственностью кого угодно, то после любых телодвижений третьих лиц, не связанных с официально оформленным отчуждением "прибора", он остается собственностью того самого кого угодно.
    если автор темы снял "прибор учета", принадлежащий кому угодно, то на основании этого факта "прибор" не сменил собственника.
    только и всего.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

7. ®

Дык... "Пионеры сами создают трудности, чтобы с честью их преодолевать".

И (страшно подумать) позволю себе Вас, уважаемая Элегия, пожурить. По формальной (не гендерной) логике - всё наоборот. Во-первых, не "лезть", а "вылезть". Во-вторых, не "туда", а "оттуда". В-третьих, не "не хочет", а "не может". Ка-бы не так, стал бы он нам доброго дня желать? С какого огородного растения-то?

Большое спасибо всем, кто нашел время ответить.
    Однако мне хотелось бы обратиться к Ирине.
    Ирина, я вовсе не хочу ставить под сомнение Ваше разрешение ситуации. Я только прошу взглянуть на эту ситуацию "с моей стороны".
    Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    если "прибор учета" есть собственностью кого угодно, то после любых телодвижений третьих лиц, не связанных с официально оформленным отчуждением "прибора", он остается собственностью того самого кого угодно.
    Да, согласен, однако:
    Старый прибор учета, хоть он и не принадлежит мне, но он постоянно находится только у меня и обслуживает только мои потребности. И в принципе, это будет, или могло бы продолжаться неограниченно долго.
    В случае покупки нового прибора, поставщик отправит старый прибор не на склад, а к кому-нибудь другому потребителю. Потому что старый прибор абсолютно исправен и пригоден к эксплуатации.
    И тогда получается, что поставщик бесплатно получает прибор учёта, а я "так и дальше" плачу за потребленный товар, в стоимость которого входит "и поставка мне прибора учета за счёт поставщика".
    Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    если автор темы снял "прибор учета", принадлежащий кому угодно, то на основании этого факта "прибор" не сменил собственника.
    Да, но автор темы не просто снял прибор учета, а поставил другой, с более совершенными способами методами учёта потребленного товара.

Взглянула. С «вашей стороны». Увидела, странного человека, который попользовался чужой вещью и решил что на этом основании он получил право собственности на эту вещь.
    Театр абсурда.

Сосед попросил у соседа дрель, попользовался, а дрель-то старенькая, плоховатенькая, сверлить тяжело. Купил себе поновее, помощнее, поудобнее. Ну, а возвращать соседу его дрель с какой стати? Теперь я буду распоряжаться его дрелью, а то вдруг он ещё кому-нибудь даст ее взаймы.
    Ничего не напоминает?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

11. ®

Печаль

Уважаемая Элегия... чисто, по приколу... типа, поржать... Я, конечно, понимаю, что игра в гляделки (как и "стрельба глазами"(с) очень интеллектуальный процесс. Да вот беда: в случае "косоглазия" хотя бы у одного из играющих или у "стреляющих" трудно рассчитывать на прикладной результат. Христом Богом заклинаю Вас, уважаемая Элегия, не подвергайте свое (столь ценное для форума) зрение риску. "Косоглазие" заразно. Как инструмент используется только одной профессией - "адвокат". Ну-у... а что поделать, если ему и платят за это? Не окосеешь - не поешь. Так у нас же не адвокатское бюро.

Я это к чему? К тому, что здесь как бы юридический форум (впрочем, если это не так, то можете меня поправить), а не тусовка подростков, строящих друг-другу глазки. "Со своей стороны", "с моей стороны", "из-за угла"... Может быть, я ретроград и консерватор, но правовые казусы могут обсуждаться только с одной "стороны" - со "стороны" закона. Именно - обсуждаться. Бегать туда-сюда по "сторонам" - это не анализ правоотношений сторон спора, а поиск оснований для защиты "интересов" только одной стороны. Виноват, это и есть "косоглазие".

Ничего личного. Каждый зарабатывает тем, за что ему платят. Но, повторюсь, здесь же не работа, а форум. Нужен адвокат? "Требуются услуги". Договор. Касса. Услуга. Есть желание услышать мнение разных людей, никак и ничем ни к одной из сторон не относящихся, участников спора в качестве подножного корма не рассматривающих, оценивающих суть правоотношений исключительно со стороны закона (без "жабы" и "косоглазия") - на форум. "Там - о колёсах, а здесь - о на-со-сах" (с) "Два в одном" не бывает. Это "маркетинговый ход", рассчитанный на полных ... "Многие верят..."(с)

Но и для адвоката, и для незаинтересованного обсуждения априори нужна объективная информация, которая нужна юристам. Есть информация - есть услуга или обсуждение. Нет информации - "Гражданин, Вы ошиблись адресом... Это не аптека."

Это и юриспруденции. Однако, ежели мы по "Концепции...", то "это же совсем другой разговор!". Да хоть сто порций. Что ж мы, родному ресурсу не поможем, что ли?!

Уважаемый топ-стартер, Вы или предоставьте необходимую юристам информацию, или обратитесь с взглядом "с моей стороны" к платному юристу. Впрочем, будьте готовы к тому, что даже за деньги он Вам ничем не поможет, если Вы будете включать... кой-кого.

Вы вопросы к Вам видите?

"Например, прибор-то учета ЧЕГО? И в куда он это ЧЕГО учитывает? В квартиру в многоквартирном доме, в частный дом, в официальный кооператив "Рога и копыта" или в подпольный салон продажной любви?"

Вам юристов или даме (без сомненья - "приятной во всех отношениях" (с) глазки строить? "С моей стороны", "с не моей стороны"...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права