Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Передать в собственность квартиру и не обжечься от родственничков...

Доброго времени суток форумчане. Будьте любезны, подскажите пожалуйста вкратце как лучше поступить:
    Имеется квартира в собственности бабули. У нее два сына. Она хочет ее поделить между ними 50-50. Но квартира сыновьям не нужна и они каждую свою половину передают своим детям, один пацан, второй девочка. При чем девочка не совсем порядочная и имеет двух детей. Парень же без детей. Слышала такой нюансик, что при особой хитрозадости при наличии детей могут по закону передать все 100% на мать с маленькими детьми.
    Бабушка пока что живая и готова на любые манипуляции, чтоб все остались довольны. Как лучше поступить? Дарственную легко оспорить, вроде как и завещание тоже. Как лучше поступить, чтоб если у хитрозадой очередной раз проявится ее натура, то все потуги обломились?
    Спасибо за любой совет.

2. ®

Добрый день.
    Из Вашего повествования о "хитрозадой", не ясно чего Вам надобно.
    Оформить сделку можно у нотариуса хоть завещание, хоть дарение, если нужны гарантии, чтобы сделку не признали в суде недействительной, предварительно ДО сделки нужно обратится к юристу, который подскажет какие документы необходимо собрать и подготовит или сделает правовой анализ договора.
    Можно оформить завещание, можно дарение. На кого угодно по желанию собственника.
    Дети преимуществ в сделках не дают, на имущество родителей прав не имеют, привилегий у матери с 2-мя детьми нет.
    Если они не ладят между собой смысл им двоим одну квартиру, при конфликте одному квартира достанется, а другому компенсация его доли деньгами.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь:
    ☎️: +38 (095) 211-48-23 ☎️: +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Подмигивание

Нда-а... "Впечатлило"...

Миледи Юсти, что тут не понять-то? Топ-стартер хочет, чтобы кто-то сделал её хитрозадее хитрозадой. Потому что та хитрозадая - плохая (двое детей), а эта - хорошая (детей, по-видимому, нет).
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Мне рассказывали историю, что у двух родных людей была весьма пикантная история, где квартиру поделили между двумя детьми, после смерти пошла война между родственниками, мать двух детей заняла квартиру и потребовала все 100% потому как у нее дети, второй через суды не смог вернуть свою часть.
    Потому я здесь с тем же вопросом, чтоб не попасться на эту же удочку, где через чур наглая родственница не смогла сказать я матьдвух детей, мне уходить некуда, у него нет ничего, ему проще, пусть дует на все 4 стороны, тут буду жить я.
    Как лучше сделать, чтоб все было по честному, ровно пополам без единой возможности схитрить? Что лучше, дарственную на сыновей, или сразу на внуков? Может завещание? На сыновей или сразу на внуков?
    Чтоб без подводных камней и неприятностей. Не хочется войны между родственниками, лучше сразу осадить пыл хитрозадости, чем потом воевать по судам. Знаю эту родственницу, она не она, если не попытается схитрить.

Простите, а чем вас не устраивает рекомендация в посте №2 от Юсти?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

7. ®

Нужно понимать, что квартира неделимое имущество, поэтому так, чтобы поровну и все довольны вряд ли выйдет.
    При завещании право собственности перейдет только после смерти завещателя, как лучше зависит от поставленных целей, юристы могут рассказать разные возможные варианты, а решение принимать Вам, а точнее собственнику имущества.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь:
    ☎️: +38 (095) 211-48-23 ☎️: +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Все довольны не останутся - это точно, но тут дело принципа, чтоб особо наглая морда не попыталась очередной раз прыгнуть выше себя и опрокинуть других.
    Спасибо за ответы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права