Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию нужно сделать так, чтоб районный военкомат меня направил в районную больницу

Здравствуйте, это моя первая тема, прошу прощения заранее, если что-то не так оформлю.
    Ситуация следующая: мне 20 лет, я не учусь, 8го апреля пришла повестка на прохождение медкомиссии в районный военкомат за адресом, я туда приехал, после чего нас собрали компанией 6-7 человек и мы поехали в областной коммиссиат (никто не предупреждал об этом и до этого я обычно проходил у себя в районной). Но за пару дней до получения повестки, я по собственному желанию проходил невролога у себя в районной больнице. Прибыв в областную, мы походили медкомиссию, где я жаловался на спину, но это все пропустили мимо ушей. Выдали направления в областную больницу по сердцу и в кожвендиспансер, с так же повестку на 15 апреля. Судя по заключениям и списку болезней, я годен. Сегодня был в своём военкомате, попросил их отправить меня к их неврологу, чтоб тот дал мне направление на обследование в районную больницу, на что получил ответ: "Завтра в 8:30 с теми заключениями мы тебя отвозим опять в областную, где тебе скажут какой ты категории годности."
    А мне нужно сделать так, чтоб районный военкомат меня направил в районную больницу. Скажу сразу, что служить не хочу, и врач с районной больнице согласился помочь. Он уже помогал так другим. Единственное, что ему нужно, так это направление с военкомата к нему. Могу ли я снова пойти в свой военкомат и сразу поговорить с их неврологом, чтоб тот мне дал направление в районную больницу?

Заранее большое спасибо!

2. ®

"Могу ли я снова пойти в свой военкомат и сразу поговорить с их неврологом?"

Странный вопрос.
    Можете. Разве кто-то запрещает пойти и поговорить?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение

Странный вопрос.
    Можете. Разве кто-то запрещает пойти и поговорить?
    Спасибо. А может ли он мне выписать направление на осмотр в районную больницу, а не в областную? И если да, но он скажет, что только в областную, могу ли я отказаться от областной и все же настоять на районной?

Странный вопрос.
    Можете. Разве кто-то запрещает пойти и поговорить?"

А "два сапога - пара". Вопрос странный и ответ - не менее. Что, в военкомате работают и неврологи?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Печаль

Уважаемый топ-стартер... извините... Вы вот это вот всё "о чем и с кем"? Прошу прощения, вывеску не перепутали?

7. ®

Цитата Сообщение от Grolen Посмотреть сообщение
    А может ли он мне выписать направление на осмотр в районную больницу, а не в областную? И если да, но он скажет, что только в областную, могу ли я отказаться от областной и все же настоять на районной?
    Может "выписать", может не выписать... Можете "настоять", можете отказаться.
    Здесь всё разрешают.
    Вы в самом деле думаете, что в военкомате будут делать так, как мы здесь договоримся?

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Вопрос странный и ответ - не менее. Что, в военкомате работают и неврологи?
    Каков вопрос, таков ответ.
    Ну, хочет человек поговорить с неврологом в военкомате, пусть пойдет поговорит. Пока искать его будет, может заодно произведет впечатление пациента соответствующего профиля. Ему же это надо, как я понимаю.

Топстартер...!!! Пойдете к тому "нервику" куда военкомат направит. Но Вам никто не мнешает взять выписку из амбулаторной карты в рай "моноклинике" о наличии и тяжесть заболеваний по "нервной "линии. Я уже даже не пытаюсь "блистать" мед терминологоей, но вопрос совсем не юридический, а сугубо медицинский. Поясняю.... Что бы Вы не выудили у районного врача, принимать решение не ему. Итогом всей этой "заморочки" может быть только вывод ВВК по месту ее прохождения. Как слинять от службы форум Вам не поможет.

Ну вот, «врач с районной больнице согласился помочь. Он уже помогал так другим». А вы говорите, что решать не ему и что «итогом всей этой "заморочки" может быть только вывод ВВК по месту ее прохождения».
    Тут районный невролог всем помогает, нужно только чтобы было «направление с военкомата к нему». Осталось только пойти к военкоматному неврологу и уговорить его дать направление к районному. Может быть, все же позволите?

11. ®

Ой... прямо, не знаю, как и сказать-то... э-э-э... еще раз. Уважаемая Элегия, дык... это... нет такого зверя "военкоматный невролог"... не бывает. Я, естественно, понимаю, что дамы слабо себе представляют видовой состав обитателей военкоматов, но... можно же в конце концов и на каком-нибудь форуме задать вопрос - "кто-кто в теремочке живет..." (с)

И еще... Я конечно благородный идальго... типа, "бить женщину нельзя даже цветами", но жутко принципиальный насчет свободы, демократии и прочего плюрализму... Чего это - "Здесь всё разрешают"? Не согласный я. Не всё. Не всем. И не разрешают. Требую дебатов!

Ой, мне даже неудобно столько внимания «военкоматному неврологу»... которого нет...
    Уважаемый Аббадон, неужели я настолько серьезным тоном хохму перемалываю, что оказалось возможным заподозрить меня во временной потере здравого мышления?
    Но в самом деле уже во втором сообщении я предпочла путь полного непротивления желаниям страждущего: хочется обратиться к «военкоматному неврологу» - кто мешает, обращайтесь.
    Знаете, здесь ситуация типа «проще согласиться, чем объяснить почему нет». Не более того.

Вон, в первом ещё сообщении автор темы «был в своём военкомате, попросил их отправить меня к их неврологу...» и никто ему не заперечил, хи-хи, а вы говорите, что там невролога нет "Могу ли я снова пойти в свой военкомат и сразу поговорить с их неврологом?"
    У человека самая большая проблема - «могу ли я снова пойти...»? да пусть сходит... поговорит... не путайте человеку планы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права