Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию пропала карта о регистрации по этой квартире которая должна была быть

Здравствуйте. Такая ситуация. В квартире проживает пенсионерка преклонного возраста (собственник квартиры), так же в квартире приписана её дочь инвалид, которая не проживает по этому адресу уже не один десяток лет. Пенсионерка (собственник) много лет оформляет субсидию, председатель ЖСК вместо того чтобы постоянно выдавать справки о не проживании, подавала информацию о том что в квартире проживает один человек. Время текло правила предоставления субсидии менялись.На данный момент этого председателя нет, в обязанности вступает другой, узнаем, пропала карта о регистрации по этой квартире которая должна была быть.Как поступить в такой ситуации, выписаться её дочери, чтобы по факту был один человек до того как это все всплывет или ничего не делать, чем всё это чревато. Спасибо.

2. ®

Поступать нужно по закону в любой ситуации.
    Каждый должен быть зарегистрирован там, где проживает. Именно из таких условий исходит закон о субсидиях.
    Сейчас субсидия рассчитывается по доходам всех, зарегистрированных в квартире, и их супругов.

Вы-то что хотите в результате ваших действий получить? Что должно всплыть? Какую "чреватость" вы ожидаете?
    Скорее всего в квартире зарегистрирован и проживает один человек. Когда и куда "выписалась" дочь, спрашивайте у нее.
    Почему вы решили, что "информация о том что в квартире проживает один человек" выдавалась неверно?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 12.04.2019 в 10:13.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Полностью с Вами согласен. Тем более + инвалид, была бы субсидия по более. Старый доверчивый человек. Это явно косяк председателя который выехал на ПМЖ в другую страну и спросу с него теперь ноль.

Читала, читала, так и не поняла, при чем тут косяк председателя.
    Дочь двадцать лет в квартире не живет, председатель "подавала информацию о том что в квартире проживает один человек".
    В чем председатель не права?

Печаль

Счастливая Вы, уважаемая Элегия... "Читала, читала, так и не поняла, при чем тут косяк председателя". А я не только этого не понял, а вообще - ни слова.

Какое отношение "председатель" вообще имеет к "приписке"? Что это за овощ огородный - "выдавать справки о не проживании"? Кто такая "карта о регистрации по этой квартире"? "... которая должна была быть" почему, у кого и на кой?

Даже какое отношение ко всему этому имеет уважаемый топ-стартер, и с какой/чьей колокольни он "звонит" - ума не дам...

"Ничёнипанимаю"(с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

Похоже, что автор темы сам не знает, чего хочет. Поскольку на вопросы типа "Вы-то что хотите в результате ваших действий получить?" он ответить не смог.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Какое отношение "председатель" вообще имеет к "приписке"? Что это за овощ огородный - "выдавать справки о не проживании"? Кто такая "карта о регистрации по этой квартире"? "... которая должна была быть" почему, у кого и на кой?
    Даже какое отношение ко всему этому имеет уважаемый топ-стартер, и с какой/чьей колокольни он "звонит" - ума не дам...
    "Ничёнипанимаю"(с)
    председатель ЖСК на протяжении продолжительного времени передавал не достоверные сведения о зарегистрированных в этой квартире, так понятно?

мне не понятно.
    "председатель ЖСК вместо того чтобы постоянно выдавать справки о не проживании, подавала информацию о том что в квартире проживает один человек".
    в квартире проживал один человек?
    да.
    что неправильно?

11. ®

по документам два и в другом месте не вырисовывается. так понятно?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 12.04.2019 в 17:58. Причина: оверквотинг

мне непонятно, что где "вырисовывается".

а вам непонятна разница между "проживает" и "зарегистрирована".
    вы сообщали
    "В квартире проживает пенсионерка, так же в квартире приписана её дочь инвалид, которая не проживает по этому адресу уже не один десяток лет"
    таким образом в квартире проживает один человек.
    "председатель ЖСК подавала информацию о том что в квартире проживает один человек".
    где председатель ЖСК не права?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права