Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Возврат налога с оплаты за обучение в ВУЗе

Добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста такой вопрос:
    1. У меня дочь учиться в университете на платной основе.
    2. Я работаю а государственной работе.
    3. 2 года я получал возврат подоходного налога (первый год без проблем, второй год с небольшими проблемами)
    4. В этом году возникла проблема следующего характера: при заключении договора на обучение была указана сумма оплаты за первый год обучения, но с каждым курсом эта сумма немного увеличивалась. И естественно я оплачивал немного другую сумму чем указана в договоре. Вот теперь налоговая мне отказывает в принятии документов на возврат налога мотивируя тем что суммы отличаются (в договоре и на чеке об оплате). Они требуют, чтобы мы ехали через всю страну и взяли (или дочь сама взяла) допсоглашение об изменении суммы обучения. На что в университете ответили, что мы такое допсоглашение не даем, в договоре прописано: "Виконавець має право в односторонньому порядку змінювати розмір плати за навчання не частіше одного разу на рік і не більше як на офіційно визначений рівень інфляціїза попередній календарний рік."
    5. Вот теперь вопрос имеет ли право налоговая отказать в приеме документов? Либо что делать дальше?
    С уважением, Алексей.

2. ®

Налоговая права.
    Университет вам отказал устно? Обращайтесь официально.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права