Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию Превышение срока временного ввоза транспортного средства

Авто зарегистрировано на гражданина Молдовы. Срок вывоза просрочен на 2 месяца. Машина перепродана в украине, с новым владельцем нет связи.
    Человеку на которого зарегистировано авто при пересечении украинской границы был выписан протокол. Таможенники предложили 2 варианта. Или сейчас они вызывают полицию и нужно будет оплатить штраф 17000 грн в течении суток или они конфискуют все наличные деньги и тогда можно оплатить этот штраф в течении 2 лет. Конфисковали 100 евро. В протоколе также указана дата предстоящего суда в начале лета. И состоится он в Одессе.
    Как правильно поступить в сложившейся ситуации владельцу авто, гражданину Молдовы?
    Миниатюры Миниатюры 56611670_378343326090917_7791545646787330048_n.jpg   56879361_561402544368210_795633719397318656_n.jpg   56344441_665938800536256_722673825744945152_n.jpg  

2. ®

Извините, но из дерьма, в которое хитроумные влезли сознательно, бесплатно не вытаскивают.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Это выражение мне напомнило Адесский Привоз. Я задал этот вопрос не с целью *умных* ответов, меня интересует решение данного вопроса, если уважаемая elegia_irina не имеете желания помочь, прошу не реагировать на мое сообщение.

Цель вопроса, как вылезти из этого д...ма с наименьшими растратами.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 08.04.2019 в 00:20. Причина: Оверквотинг

«цель вопроса» написана аршинными буквами ещё в первом сообщении и вполне понятна.
    не понятно, как до вас не доходит, что из дерьма, в которое хитроумные влезли сознательно ради большого навара и теперь желают вылезти «с наименьшими растратами», бесплатно не вытаскивают.
    как-то вы не похожи на нуждающегося в благотворительности.

Угу... "Вор у вора дубинку украл и кричит "Караул!"

"... меня интересует решение данного вопроса..." - Бог подаст.

"... если уважаемая elegia_irina не имеете желания помочь, прошу не реагировать на мое сообщение". Если уважаемая Элегия "включит" свои должностные полномочия, то не на что будет и реагировать. "Читай Правила!"
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

1. Забыть о конфискованных 100 евро. Это "развод" таможни. КУоАП не предусмотрено установление зависимости сроков оплаты штрафа от наличия при себе денег.
    2. Касательно дальнейшей линии поведения-есть 2 варианта:
    1) Молдаванин собирается посещать Украину в дальнейшем. Явиться для разбора дела по адресу, указанному в протоколе, в назначенную дату и время. Уплатить штраф.
    2) Молдаванин не собирается в дальнейшем посещать Украину. Тогда на разбор дела не являться и штраф не платить.

Он собирается ездить на Украину, просто я так понимаю, штраф это не конец истории, нужно сделать вагон авто, а вот в этом и проблема, никто не знает где оно. Нужно чтобы авто сняли с базы на таможне без его пересечения обратно в молдову. Возможно ли такое решение и как реально это сделать?

Вы всерьёз ожидаете, что вам будут отвечать на такие вопросы на форуме?

11. ®

Да, я так думал. Мне рекомендовали обратиться сюда. Или это не так? Я не смогу получить консультацию по этому вопросу здесь?

По какому вопросу консультацию?
    «чтобы авто сняли с базы на таможне без его пересечения обратно в молдову»?
    Замечательно!
    Ну, кто вам мешает обратиться туда, где «снимают с базы» и попросить, чтобы это сделали «без его пересечения обратно»? В чем проблема?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 14.04.2019 в 20:55.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права