Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Приватизация комнаты. Разделение лицевого счета.

Добрый день ! Пишу Вам по очень наболевшему вопросу: Мы с моей мамой и мои двое маленьких детей прописаны и проживающие в4-хкомнатнай квартире, (не приватизирована) помимо нас еще прописаны 6 человек ,которые отказываются платить квартплату за себя. Возможно ли нам четверым отделиться от них и приватизировать одну комнату и разделить лицевые счета ,платить только за себя, так как долг растет, а платить из них никто не собирается. Буду благодарна получить ответ.

А кто у вас «участник АТО»?

Разделить лицевые счета можно только при согласии всех законно проживающих в квартире или на основании решения суда.
    Жилищный кодекс Украины
    Стаття 104. Зміна договору найму жилого приміщення на вимогу члена сім'ї наймача
    Член сім'ї наймача вправі вимагати, за згодою інших членів сім'ї, які проживають разом з ним, укладення з ним окремого договору найму, якщо жилу площу, що припадає на нього, може бути виділено у вигляді приміщення, яке відповідає вимогам статті 63 цього Кодексу.
    У разі відмовлення членів сім'ї дати згоду на укладення окремого договору найму, а також у разі відмови наймодавця в укладенні такого договору спір може бути вирішено в судовому порядку.

Из квартиры можно попытаться сделать «коммуналку», если по договорам найма она заселена несколькими нанимателями. И далее говорить о вариантах приватизировать комнату. Теоретически варианты есть, но самостоятельно вы их не реализуете, только обращаться к юристам.

И где же такие юристы водятся? Никакой "коммуналки" из исторически обычной квартиры законно "сделать" нельзя. Хоть сто "договоров найма" нарисуй.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права