Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию Регистрация безналогового ООО реальность?

Здравствуйте,
    Нашел такую информацию:
    Особенности регистрации безналогового предприятия в Украине

Итак, перейдем к рассмотрению нюансов регистрации безналогового предприятия в Украине. Налоговый кодекс Украины установил, что до 31 декабря 2021 года применяется ставка 0 процентов налога на прибыль для таких предприятий:
    а) регистрация предприятия осуществлена после 1 января 2017;
    б) действующие, в которых в течение трех последовательных предыдущих лет (или в течение всех предыдущих периодов, если с момента их образования прошло менее трех лет), ежегодный объем доходов задекларировано в сумме, не превышающей трех миллионов гривен, и в которых среднестатистическая численность работников в течение этого периода составляла от 5 до 20 человек;
    в) которые до 2017 года были зарегистрированы плательщиками единого налога, с годовой выручкой не более 3 млн. грн в год и количество работников у которых было от 5 до 50 сотрудников.

Кроме того, Налоговый кодекс предусматривает следующие критерии деятельности предприятий для получения права на безналоговый статус ООО:
    - размер доходов за календарный год не превышает 3 млн. гривен
    - размер начисленной за каждый месяц заработной платы работников, является не меньшим, чем две минимальные заработные платы на каждого работника.
    Может ли кто-то подвердить данную информацию.

2. ®

«Налоговый кодекс Украины установил...»

Ну, так открыть налоговый кодекс и посмотреть никак? Предлагаете другим для вас порыться?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Посмотрел но не нашел, там очень неопределенно и размыто написано. Я спрашиваю о реальной практике.
    Последний раз редактировалось bullet97; 26.03.2019 в 02:07.

Как могут цифры и даты быть «размыто написаны»?

Налоговый кодекс Украины установил, что до 31 декабря 2021 года применяется ставка 0 процентов налога на прибыль для таких предприятий:
    а) регистрация предприятия осуществлена после 1 января 2017;
    ...»

Достаточно хотя бы этого. Только цифры и даты. Есть такое в налоговом кодексе?
    Давайте приложим труд и поищем.
    Выложите здесь то, что вы нашли, но «неопределенно и размыто написано».

Если этого в Кодексе нет, о какой «реальной практике» речь?

"Посмотрел но не нашел, там очень неопределенно и размыто написано".

Ага... не только что "но не нашел", а даже и не "посмотрел". В глаза никогда не видел. И не пытался. Всё определенно и четко написано.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    "Посмотрел но не нашел, там очень неопределенно и размыто написано".

Ага... не только что "но не нашел", а даже и не "посмотрел". В глаза никогда не видел. И не пытался. Всё определенно и четко написано.
    Представляете, таки посмотрел и даже в глаза видел.

НК:
    133.5. Не є платниками податку суб’єкти господарювання, що застосовують спрощену систему оподаткування, обліку та звітності, визначені главою 1 розділу XIV цього Кодексу.
    Тут говорится об упрощенной системе, т.е. единый налог. Это не совсем то же что 0% налога на прибыль.
    Поэтому и вопрос возник.

Я новичок, а вы прямо накинулись. Спасибо за помощь.

Цитата Сообщение от bullet97 Посмотреть сообщение
    единый налог. Это не совсем то же что 0% налога на прибыль.
    Поэтому и вопрос возник.
    Да, единый налог - это не совсем то же что 0% налога на прибыль.
    Какой вопрос поэтому возник?

Я в НК не нашел инф. о "безналоговом" ООО (кроме некоммерческих). Получается что таких норм нет.
    Просто инф. в первом посте я нашел на нескольких ресурсах. Может я не правильно понял эту статью?

11. ®

Достаточно здравого смысла, чтобы понимать что налоги в той или иной мере платят все коммерческие предприятия.
    Информацию нужно искать в первоисточниках, статьи в интернете пишут и переписывают друг у друга не специалисты, а копирайтеры/рерайтеры.

Иногда лучше в глаза не видеть, чем "видеть" - "не то, не там и не так".

"ООО" - это "общество с ограниченной ответственностью". Одна из организационно-правовых форм юридического лица, "участника экономической деятельности". А налоговое законодательство одинаково для всех организационно-правовых форм. Различия в налоговых обязанностях не от организационно-правовых форм зависят, а от целей, типа и результата "участия". Это - "раз".

"Слышал звон, да не знает, где он" - это пословица. Узнать, где "звон", доступно любому с минимальным набором механических навыков. "Гугл в помощь". И пять минут для снятия "вопроса". В любой "инфе" всё разжевано. И даже с указанием статьи. Если там "не понял", то не к юристам.

"Жаба - мать родная". "Наглость - второе счастье". "Халява forever". Это типичные туземные "принципы". У юристов не проскакивают.

"Тема" абсолютно праздная. Из серии "когда коту делать нечего".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права