Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Нюансы с военкоматом. Психиатрические проблемы

Здраствуйте. нужна помощь. и мнение юриста по поводу воекомата. Веду отшельнический образ жизни в виду того что считаю что есть параноидальные расстройства.
    Попал под призыв, явился в вокнкомат, оказалось повышенное давление, стабильное 140 80-150 90, отправили на дневной стационар, проходил тесты,нагрузки, и замеры давления в течении недели, давление совершенно не падало, даже задокументировано 170 на 110, вердикт нцд по гиперартериальному давлению (постоянно жалуюсь на головные боли, и усталость-слабость), с детства есть диагноз всд, постоянный проблемы с серцем (наследственное с стороны отца), был выписан из больницы с тем же давлением, с вердиктом выписа с улучшением, прописали магний (пищевые добавки), после прохождение психологического теста со стороны военкомата собирались дать кетагори "б" по призыву, ограничение вида служб, и после попытки оспорить, получил угрозы попадания в псих лечебницу, и угрозы уголовного нарушения с моей стороны,на следующий день, попал на амбулаторное лечение, и проходил его в течении пары месяцев с замерами давление, ниже 140 80 опять же не падало (по замерам холтера максимальное за день наблюдение было 210 на 110, за 10 минут нагрузки велосипеда было подобное), таблетки типа b-блокаторы прописанные врачом не помогали, даже при повышение до максимальной не опасной для меня дозировки (лично считаю что изза нервов, нерничаю по любому поводу, и считаю себя в некотором роде параноиком), в данный момент нахожусь на учёте, у присихиатра, изза нервного срыва, изза угроз со стороны военкомата, на антидепрессантах.( рекомендация терапевта, уехать из страны либо, переехать в другую более спокойную обстановку, и тогда может пройти)
    Нужна помощь, после прохождения лечения у психиатра, нужно ли далее отстаивать точку зрения лечения, или я в любом случае попаду под категорию "б" и после небольшого улучшения здоровья готовиться к армии? (врачи военкомата знаю про повышенное давление и оно задокументировано, психиатр военкомата отказываеться писать что-либо касательно любых наклонностей, считает что оно таким не являеться)

Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Здраствуйте, я читал данные законы, но доказать мне по психологическому с данным военкоматом будет невозможно по параноидальному расстройству (знаю что военкомат моего города грязный, есть факты взятничества и нарушение документаций и тд), но в их конктретно не смог понять по нцд, или давлению, что относиться к б или в категории, искал на других фокумах, там пишут примерно, с таким давлением, чтобы получить в категорию (непризыв в мирное время), нужно влияние диагноза на здоровье (давление к примеру), и невозможность его лечения (или отправка на лечение и попадание под г категорию), но военком скорей всего давил на врачей куда меня на дневное отправляли (так как в день выписки выписывал меня врач не тот что обследовал), и выписка по улучшению, но по данным нет улучшения.

Мне точно не напишут по психическому диагнозу, военкомат глязный, знаю о взятках, 4 знакомых покупали там военный билет, так как там большой недобор призывников, есть возможность только по явным фактам, правки эти я смотрел вчера, но так и не понял что относиться по давлению или нцд, к разным группам, листал форумы, пишут что нужно доказательство влияния на здоровье(давление), и то что не лечиться(или же лечиться категория г), но выписали с улучшением, хотя их нет (врач в день выписки был не тот что лечил)
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 16.03.2019 в 17:17. Причина: Объединение

Немає такого поняття у віськкоматі "категория "б".
    Призовна комісія направляла на додаткове обстеження з приводу підвищеного артеріального тиску? Який діагноз в Акті обстеження стану здоров'я?
    Якщо у Вас параноїдальні розлади, заявіть про це на призовній комісії, якщо незгодні з лікарем-психіатром, призовна комісія може направити на додаткове обстеження, але висновок про стан здоров'я в такому разі виносить психіатричний заклад, не уникнути "попадания в псих лечебницу"

Я консультировался у психиатра(больницы, не военкомата), и он мне говорил что только районная больница будет ставить диагноз, а по поводу дополнительного обследования, отправляли диагноз в акте НЦП по гиперартериальному давлению, написано выписал с улучшением, хотя по данным акта, улучшений не было (касательно категорий я имею ввиду, годен с ограничением, годен только в военное время, или отправку на лечение, с перепрохождением комиссии через 5 лет.
    Спасибо за скорый ответ
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 17.03.2019 в 07:57. Причина: Оверквотинг

НЦД по гипертоническому типу - годен с ограничением, военкомат ничего другого придумать не может и не будет, он поступает согласно руководящих документов. Для того, чтобы быть негодным в мирное время, должна быть минимум гипертоническая болезнь 1 стадии, радуйтесь, что ее у Вас еще нет, это хуже, чем НЦД, зачем она Вам в таком возрасте? А по психзаболеванию я бы не рекомендовал, с возрастом потом многие идут в военкомат, чтобы направили заново на обследование, но военкомат больше не направляет, это прерогатива местного психиатра, нужно будет самому потом бегать искать хорошие характеристики с хорошей работы и доказывать, что не псих. Снять диагноз психа почти невозможно, поверьте моему опыту, видел-перевидел я таких, сами себе жизнь перечеркнули.

По таблице их указов, по моему давлению у меня есть там чуть ли не 2 стадия (давление стабильно повышенное, иногда ниже, дома или во время сна), а по психологическому, скажу так, некоторый родственник как раз и развил у меня параноидальность (ненормально просыпать и видеть как кто-то смотрит в окно как ты спишь, хоть калитка во двор была закрыта), дело не в том что я кошу, а риски для жизни, учитывая данную ситуацию в стране, и горький опыт знакомого который служит с аритмией, и сколиозом 2 степени. Просто если это решаемо хочеться направление на лечение а потом служить, а не ухудшить состояние здоровья.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права