Показано с 1 по 7 из 7

Восклицание Аренда гос. служащим

Всем добрый день.

Кто может проястнить ситуацию: действующий гос. служащий взял в аренду помещение. По договору - целевое назначение хоз. деятельность.

Лицо, из круга орендатора - оформляет на себя ИП и занимается деятельностью в рамках этого помещения.

В данном случае - законна ли аренда гос. служащим?

Спасибо

2. ®

если вас интересуют права и обязанности госслужащих, читайте ЗУ Про державну службу
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Если не шариться по гроссбухам многочисленных законов, то отслеживается следующая цепочка.... Госслужащий - аренда помещения с целью хозяйственной деятельности - сдача в аренду (иначе для чего брал в аренду) - получение материальной выгоды, что есть коррупционным деянием как максимум[/B] (не факт). Прошу учесть, что всё шаги по аренде и дальнейшем предоставлении помещения третьему лицу (из круга арендатора ) для дальнейшей хоз.деятельности должны заключаться договорами (договором). Подозрительность такой ситуации для налоговой вполне очевидна, впрочем как и ее же подозрение в Вашем[B] незаконном обогащении как минимум.
    В альтруизм (бессребничество) наши фискальные органы как-то не склонны верить, особенно когда непонятна ситуация с вроде бы с прямым отсутствием Вашей выгоды в аренде помещения (неполучение доходов от аренды + затраты на оплату аренды). Чисто моё мнение.

в каком "Вашем незаконном обогащении"?
    ясно же, что вопрос задает не госслужащий (они свой закон прекрасно знают), а тот, кто хочет таковому насолить.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Какое мне дело до того, кому топстартер будет "солить, перчить, сахарить" и т.д.? Пусть они друг друга хоть поедом едят.... без соли. Кстати, если Вы внимательно читали, то я ничего не писал о законности каких-либо действий , а о возможных последствиях опять таки возможных незаконных действий. Я всё сказал... За сим... откланяюсь, уходя с темы.

7. ®

"В данном случае - законна ли аренда гос. служащим?"

Нет, не законна.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Уважаемый топ-стартер,

"4.7. Запрещено переводить дискуссию в личную переписку посредством e-mail, Skype, служб мгновенного обмена сообщениями, личных и публичных сообщений."

Это из Правил форума... если не читали...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права