Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Договор на вывоз мусора.

Здравствуйте.
    Я продала своё нежилое помещение в 2011 году. Сейчас мне звонят
    и требуют оплатить задолженность за вывоз мусора, я объясняю, что продала это помещение.
    Но как оказалась хозяин не переделал договор на вывоз мусора на себя и вообще отказался со мной говорить,
    сказал только то, что сдаёт помещение в аренду.
    Договор автоматически продлевается на меня,
    но я уже не живу в этом городе и не пользуюсь услугами этой компании
    и тем более помещение которое фигурировало в договоре уже не принадлежит мне.
    Имеет ли право компания требовать с меня долг? Спасибо!

Здравствуйте.
    Требовать они могут, т.к. у них договор заключен с Вами, а Вы их не уведомили о том, что не являетесь собственником и услугами их не пользуетесь.
    Кроме того, сроки давности взыскания по договору прошли.
    Нужно все же уведомить компанию, что не являетесь собственником и услугами их не пользуетесь, поэтому ничего им не должны.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Они звонят мне на протяжении трёх лет. Я им говорю о том, что уже не проживаю в этом городе, их ответ что договор автоматически будет продлятся, хоть вечно. У них есть и были данные нового владельца и они в курсе, что я уже не собственник. Но продолжают мне звонить и требовать долг. Я так предполагаю, что новый владелец не хочет заключать с ними договор, а они не хотят терять клиента, раньше долгов не было, а когда я попросила расторгнуть договор "онлайн" появился долг и я не могу уже расторгнуть договор так как должна оплатить задолженность за чужого дядю....Помещение не моё, я не проживаю в данном городе, следовательно не могу пользоваться их услугой. Мне сказали, что будут подавать в суд, что бы я оплатила долг. Скажите пожалуйста такое возможно?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 11.03.2019 в 16:28. Причина: оверквотинг

А кто кому может запретить обращение к суду? Никто и никому. Так что - возможно.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

То что они могут подать в суд, это я знаю, меня больше интересует обяжет ли меня суд выплатить долг ?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 11.03.2019 в 16:29.

Нужно будет принимать участие в судебном процессе, подавать отзыв на иск, доказывать, что Вы не пользуетесь их услугами, и что сумма требований не обоснована, также имеет значение, что было указано у Вас в договоре купли-продажи, по поводу расчетов за коммунальные услуги по договорам об их оказании.
    Не общайтесь с ними, все общение должно быть в письменной форме, в том числе и уведомления их о смене собственника и о расторжении договора.
    Потому что факт, что они и так знают, за доказательство в суде не сойдет.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Спасибо большое!
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 11.03.2019 в 16:30. Причина: оверквотинг

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права