Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Банкротство физического лица

Здравствуйте, уважаемая юридическая общественность!
    Не знаю, в эту ветку нужно вопрос задавать или в "кредиты". Попробую здесь.
    Читал на просторах Интернета, что, вроде появился закон о банкротстве физических лиц. Суть вопроса: есть некоторое лицо, набравшее кредитов до 2014 года и переставшее их платить в 2014м. Адреса регистрации не имеет (выписан), движимого и недвижимого имущества так же не имеет, официальной работы нет. Родители этого "лица" ищут возможность признать его банкротом, так как судебные решения плодятся, уведомления о заседаниях - приходят, судебные исполнители приходят по адресу последней регистрации и, с грустными лицами, уходят, коллекторы письма счастья шлют, звонят, в соцсетях достают и всё такое.
    Подскажите, пожалуйста, в этой ситуации признание банкротом - реально? С чего начать, куда обратиться?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 09.03.2019 в 18:24. Причина: Нарушение правил форума

2. ®

Проще и дешевле потерпеть приходящих, чем заниматься банкротством. Это не так просто, как вам кажется. Тем более, что коллекторам и факт банкротства не помещает вас радовать своим вниманием.
    Если есть желание, погуглите, нюансы вполне доступно разжеваны в интернете.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

только-только президент подписал закон, с октября он начнёт работать

пожалуйста, ссылки.
    вы на юридическом форуме.

А зачем? Товарищу Денисову Николаю Сергеевичу невыгодно давать ссылки за просто так. Он жаждет личных контактов с клиентами для оказания платных услуг во всех сферах юриспруденции.

Судя по его "профилю", Николай Сергеевич посчитал юридический сайт PROXIMA халявной доской объявлений для адвокатов без практики и невостребованных арбитражных управляющих из славного города Мариуполя.

Мне почему-то кажется, что до обращения к Николаю Сергеевичу с просьбой о ссылках, стоило бы его самого послать... по ссылке: "п. 4.5 Правил форума".

Кстати, уважаемая Элегия, Вам как представителю собственника данного ресурса будет приятно увидеть в профиле Николая Сергеевича скромную ссылку на свой собственный ресурс, где он сулит гражданам, в том числе и бесплатные ответы. Ну-у... естественно, без всяких ссылок. Кстати, я что-то не решаюсь доверять этому адвокату... Как же доверять тому, кто на голубом глазу врет публично:

"В настоящее время исключительно адвокат может быть представителем в судах всех инстанций в Украине в том числе юридических лиц".

Адвокат, чё...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

7. ®

Товарищу Денисову Николаю Сергеевичу до обращения с просьбой о ссылках предложено почистить свой профиль, дабы не удостоиться бана пожизненно.
    Ждем-с.

Вон оно чё, Сергеич...

На этом сайте вопрос "... как вообще строить отношения с такими женщинами-во всём им что-ли уступать, или таки-можно над ними доминировать?", мягко говоря, не стоит. "Доминируйте" дома. Если есть над кем... хотя... "меня терзают смутные сомнения"...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права