Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Кредит не совершенно летнему.

Здравствуйте, меня зовут Артем. В 2007 году в ноябре месяце ( мне тогда было 17 лет) Приват банк выдал мне карту для зачисления стипендии и карту УНИВЕРСАЛЬНАЯ с открытым лимитом...точной суммы не помню. По-моему 200 грн. Я ей начал пользоваться чуть ли не в тот же день как получил. Несколько раз снимал средства и гасил. В 18 лет я ушел в армию и забыл про нее, но там оставались средства. Сейчас на дворе 2019 год и начал получать звонки о том что дол уже составляет свыше 30 тысяч гривен. Начал копатся в интернете и нашел информацию о том что КАРТУ УНИВЕРСАЛЬНУЮ , могут выдать до 18 (совершеннолетия) но без кредитного лимита. То есть банк нарушил свои же условия. При всем этом на момент получения этой карты не было не одного моего родственника и родителя который мог бы выступить в качестве поручителя . Сейчас идёт давление со стороны банка. Что в таком случае делать. P.S.есть аудио запись где сотрудник Приват банка ясно даёт понять что в 17 лет банк без поручителей(родителей) не имел право давать кредитную карту УНИВЕРСАЛЬНАЯ с открытым установленным кредитным лимитом. Как поступить в этой ситуации?

2. ®

Если кредитная линия открыта по карте, на которую перечисляется стипендия, нарушений в действиях банка нет. Несовершеннолетний имеет право заключать договор банковского счета и он его заключил, а что этим договором предусматривалось установление кредитного лимита, то это условие открытия банковского счета, а не договор кредита. Если же несовершеннолетний подписал именно договор кредита, то банк не прав и договор, подписанный таким образом без согласия родителей, является незаконным и его можно оспорить в судебном порядке. На сайте Приватбанка отмечено, что кредитные карты «универсальная» оформляются гражданам, достигшим 18 лет. Но ее раздают студентам вне зависимости от возраста.

В то же время несовершеннолетний несёт ответственность за нарушение самостоятельно заключённых договоров. Даже, если заключение с вами договора в возрасте до 18лет будет признано неправомерным, но вы продолжали пользоваться кредитом после наступления совершеннолетия, может быть признана ваша полная гражданская ответственность.

Учитывая хорошо налаженную работу юридической службы данного банка, судиться с этим банком сложно. Поэтому вам нужно обращаться к юристу, который изучит ваши условия и ваши договора и попытается отстоять в суде ваши интересы, правильно оформив возражения или встречный иск.

Стаття 32. Неповна цивільна дієздатність фізичної особи у віці від чотирнадцяти до вісімнадцяти років
    ..фізична особа у віці від чотирнадцяти до вісімнадцяти років (неповнолітня особа) має право:
    4) самостійно укладати договір банківського вкладу (рахунку) та розпоряджатися вкладом, внесеним нею на своє ім'я (грошовими коштами на рахунку).
    Стаття 33. Цивільна відповідальність неповнолітньої особи
    1. Неповнолітня особа особисто несе відповідальність за порушення договору, укладеного нею самостійно відповідно до закону.
    2. Неповнолітня особа особисто несе відповідальність за порушення договору, укладеного за згодою батьків (усиновлювачів), піклувальника. Якщо у неповнолітньої особи недостатньо майна для відшкодування збитків, додаткову відповідальність несуть її батьки (усиновлювачі) або піклувальник.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 03.03.2019 в 17:13.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Сроки давности по взысканию прошли, поэтому в судебном порядке можно решить проблему, если банк обратится в суд, при отсутствии новации кредитного обязательства.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь:
    ☎️: +38 (095) 211-48-23 ☎️: +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Это все понятно, спасибо за ответ. Как быть с той информацией которую они предоставляют своим клиентам?у них на офф сайте указаны условия для получения...а именно карта универсальная выдаётся несовершеннолетнему но без кредитного лимита. В моем случае он был выставлен , а мне тогда было 17 лет, они должны были мне тогда предложить карту юниор но в присутствии родителей. Карты были разные одна для зачисления степендии вторая отдельно( универсальная) с установленным кредитным лимитом. Я логически виду в этом факт мошенничества. Смогу ли я с юристом это доказать в суде?

Во-первых, это не мошенничество.
    Во-вторых, что сможет доказать в суде конкретный юрист, нужно спрашивать у этого конкретного юриста, а не на форуме. Тем более, если спор с Приватбанком.
    В-третьих, в вашем деле, как уже отмечалось, нужно смотреть детали.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

7. ®

Спасибо за ответ

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права