Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Ознакомление с материалами досудебного криминального производства.

Добрый день уважаемые юристы, прошу помочь разобраться в данном вопросе, я являюсь потерпевшей стороной в досудебном криминальном производстве. Следователь прислал мне на электронную почту письмо о том, что с материалами дела я могу ознакомится лично в отделении полиции. Но я в данное время не имею возможности лично присутствовать в отделении полиции для ознакомления с проведенными следственными действиями. Возможно ли ознакомление посредством электронной почты, например подтвержденной учетной записи на официальном портале mail.gov.ua? Если это возможно, прошу ссылку на законодательство. Спасибо.

2. ®

что вы понимаете под выражением "ознакомиться посредством электронной почты"? вы хотите, чтобы вам выслали копию дела на ваш электронный адрес на официальном портале mail.gov.ua?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Да, если это возможно, и регулируется законодательством. И надо ли как то это заявлять, например направлять от своего имени заявление следователю.

возможно, если следователь захочет отсканировать и выслать вам файлы.
    закон его к этому не обязывает.
    учитывая, что дело при ознакомлении нельзя выносить за пределы кабинета следователя, думаю вам откажут.
    обратитесь к адвокату, возможно он поможет вам в качестве вашего представителя, если вы не можете приехать лично.

Спасибо за ответ.
    Уточните пожалуйста, досудебное производство внесено в ЕРДР, могу ли я как потерпевший, получить доступ в ЕРДР? Если это возможно, как это оформить?

7. ®

Это ссылка на доступ к ЕРДР при наличии электронной подписи. У меня её нет и получить не могу, так как нахожусь не на территории Украины.
    Как еще можно получить доступ к досудебному исполнению?

Обратиться к тому, кто имеет доступ. В частности, к вашему следователю.

У вас есть несколько вариантов воспользоваться своим правом:
    - ознакомиться лично у следователя
    - воспользоваться он-лайн доступом к электронному реестру
    - нанять представителя ваших интересов по доверенности
    Если ни один из вариантов вас не устраивает, значит вы не сможете ознакомиться с делом.

11. ®

Всем доброго дня! Возможно для кого то будет полезной данная информация.
    Для получения сведений о движении досудебного производства, я написала ходатайство на имя начальника отдела полиции, который занимается данным производством, на ознакомление. Направила по электронной почте. Ответ пришел быстро. Прислал ответ следователь занимающийся, в ответе были копии документов: выписка из ЕРДР, о дате, времени внесения сведений, статья УПК, так же мне сообщалось о том, что следственные действия еще не окончины, так же сообщалось, что если я не имею возможности лично знакомиться с материалами, то по закону я имею право получать информацию через своего представителя.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права