Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Сохранение льгот при переходе на другой вид пенсии

Я являюсь участником ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Нахожусь на пенсии по инвалидности начисленной в соответствии со ст. 54 Закона Украины "Про статус и социальную защиту граждан, пострадавших в следствии Чернобыльской катастрофы" ( далее - ЗУ № 796-12 ). Хочу перейти на пенсию по возрасту.
    Вопрос: При переходе на этот вид пенсии сохраняются ли за мной льготы, предусмотренные нормами ст.56 ЗУ №796-12 (Піль-
    ги щодо обчислення стажу роботи ( служби" ) и ст.57 ЗУ №796-12 ( "Пільги по обчисленню середньомісячного заробітку" ).
    Спасибо за консультацию. С уважением -

Смена пенсии - смена льгот (при их наличии). Иметь пенсию по одному закону, а льготы по другому закону не получится.

Уважаемый(уважаемая) spu820! мне необходима юридическая консультация и я с благодарностью сниму перед Вами шляпу, если увижу после Вашего утверждения ( смена пенсии - смена льгот ) ссылку на норму Закона. Вы своим утверждением как бы нечаянно лишаете меня статуса ликвидатора. Статья 60 ЗУ 769-12 "Інші пільги та компенсації особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" гласит - "Особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи можуть надаватись й інші пільги та компенсації, передбачені законодавством України"
    Ничего личного, давайте вернёмся к началу нашего разговора.
    С уважением - alex47/
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 19.02.2019 в 10:20. Причина: Оверквотинг

Уважаемый alex47. Если вам нужна юридическая консультация, почему бы не обратиться в юридическую консультацию. Где консультируют очно дипломированные юристы и отвечают за свои консультации. Или в отделение ПФ, где вы планируете оформлять пенсию. Если вас их ответ не устроит, то можно получить консультацию непосредственно у начальника юридического отдела центрального органа ПФ вашего города или области. На приём даже можно записаться на сайте. Это бесплатно.
    Или вы собираетесь апеллировать к ПФ словами - а мне на юридическом форуме в интернете участники форума (совершенно не обязательно юристы) сказали иначе.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

alex47...!!! "К началу" МЫ не вернемся. По крайней мере я - то это точно, ибо поставленное мне Ваше "задание" по объёму работы и временным затратам несопоставимо с Вашей обещанной благодарностью в виде снятия шляпы. Верить мне или нет - Ваше право и ... желание.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права